Programmi TV Sabato 07 Ottobre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

stasera in tv venerdì 5 ottobre

Programmi TV Sabato 07 Ottobre 2017: la guida TV.

Programmi Tv in onda stasera: Tu si Que Vales su Canale 5, Tale e Quale Show su Rai 1

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Tale e Quale Show
ore 23:55 Petrolio (News)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 NCIS Los Angeles 8×18 1°Tv assoluta (Serie Tv)
ore 22:10 NCIS New Orleans 3×15-16 1°Tv assoluta (Serie TV)

ore 20:15 Le Parole della Settimana (Show)
ore 21:15 Ulisse: il piacere della scoperta (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 L’amore sbagliato (Film)
ore 23:35 Il cartaio (Film)

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:10 Tu si Que Vales (Show)
ore 00:30 TG5 

ore 21:10 Il cacciatore di Giganti (Film)
ore 23:25 Space Warriors (Film)

ore 20:30 8 e mezzo (news)
ore 21:10 Caro Diario – Ciclo Caro Nanni (Film)
ore 23:00 Brutti, sporchi e cattivi (Film)

ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti  (Show)
ore 21:10 SWAT (Film)

ore 23:30 La Percezione della Paura – Il boom delle armi in Italia (Doc)

ore 21:10 Undercover Boss 1°Tv 
ore 23:00 Faccia a Faccia con il mostro

ore 21.05 Millenium Uomini che odiano le donne (Film)
ore 22:51 Ray Donovan 4×03 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:10 Sabotage (Film)
ore 23:05 Kiss of the Damned (Film)

ore 21:15 Scandalo (Film)
ore 23:15 9 to 5: days in Porn – Gli impiegati del porno (Doc)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher Un misteo dal passato (Film)
ore 23:05 X-Style(Show)

ore 21:10 CSI New York 3×18-19 (Serie Tv)
ore 22:50 Delitto in Provenza (Film) 

ore 21:00 Il Presidente del Borgorosso Football Club (Film)
ore 23:30 I Vitelloni (Film)

ore 19:30 Law & Order 4 episodi (Serie Tv)
ore 23:00 Crossing Jordan 2 episodi (Serie Tv)

ore 21:35 Presa mortale (Doc)
ore 23:15 Jail: dietro le sbarre

ore 19:40 Bake Off Dolci in Forno (Talent)
ore 21:10 Il ragazzo di 380 Kg 3 ep

ore 21:15 Il grande Gatsby (Film)
ore 23:30 Il castello Magico (Film)

ore 21:00 Malcolm X (Film)
ore 00:40 MegaFault – La Terra Trema (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Focus Niente è come Sembra (Film)
ore 23:05 The Legend of Tarza (Film)

ore 21:14 Lucifer 2×03-041°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The 100 4×02 (Serie TV)
ore 23:40 The Last Ship 4×02 (Serie TV)

ore 21:14 Dexter 7×11-12 (Serie Tv)
ore 23:20 Law & Order: SVU 18×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 The Mysteries of Laura 2×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Due Uomini e mezzo 11×20-21 (Serie Tv)
ore 22:05 Wrecked 1×05-06 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 X-Factor 11×04 + Strafactor (Talent)
ore 23:10 Skin Wars 1×05 1°Tv (Reality)

ore 21:15 Black Sails 4×06-07 (Serie Tv)
ore 23:15 L’ultimo Sciamano – Il Racconto del reale
ore 21:00 Prison Break 5×04 (Serie Tv)
ore 21:50 Lie to Me 1×01-02(Serie Tv)

ore 21:00 Hart of Dixie 3×09-10 (Serie TV)
ore 22:50 The Catch 2×09-10 (SerieTV)

ore 21:10 Criminal Minds 5×20-21-212 (Serie Tv)


ore 21:15 ArtQuake
ore 22:25 Sette Meraviglie – Assisi e Basilica di San Francesco

ore 21:10 Red Il Cuoco Vagabondo (Factual)
ore 22:15 I am not Your Negro (Doc)
ore 23:35 Un libro per due 1×16 (Doc)

ore 21:15 The Fan – Il mito(Film )
ore 23:15 Prima di lunedì (Film)