Programmi TV Sabato 15 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 15 Ottobre

Programmi TV Sabato 15 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5 e Dieci Cose su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Dieci Cose (Show)
ore 23:35 S’è fatta notte (Talk Show)


ore 21:15 Castle 8×09 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×16 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 23:50 Chi ha uccisa Ale? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Demolition Man (Film)
ore 23:45 True Justice 2×02 (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.00 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:20 Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo – il mare dei mostri (Film)
ore 23:40 Lupin III – Il sigillo di sangue….(Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 13×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Sospetto in famiglia (Film)
ore 23:00 Vite di plastica (Talent Show)

ore 21:15 Titanoboa (Doc)
ore 23:00 Nelle grinfie dell’orso (Doc)

ore 21.11 Italian Detective 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 3×05-06 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Sette chili in sette giorni (Film)
ore 23:50 Una liceale nella classe di ripetenti (Film)

1.cielo

ore 21:15 Scandalo (Film)
ore 23:10 L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun (Doc)

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: scandalo (Film)
ore 23.15 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Morire per amore 1×03-03 (Doc)
ore 23:05 Il lato oscuro dell’amore 3×01-02 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Grande Gilly Hopkins (Film)
ore 23:03 Special Forces – Liberate L’Ostaggio (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×21-22-23 (Serie Tv)
ore 23.50 The 100 3×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 3×10-11-12 (Serie Tv)
ore 23:50 Person Of Interest 5×04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×04 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×08-09 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldbergs 2×07-08 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Bootcamp 10×05 (Talent Show)
ore 23:00 Cocktail House Menù 1×08 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×01 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×02
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agent of SHIELD 4×01 (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files 11×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 2×01 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22.50
Rosewood
1×11-12 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Sixties – JFK
ore 22.05 I Kennedy – Storia di una famiglia

1.SkyCinema1ore 21:15 No Escape – Colpo di stato (Film)
ore 23:05 Il Ponte delle Spie (Film)