Programmi TV Sabato 17 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 17 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: La banda dei babbi natale su Canale 5, Avrai su Rai1 , la finale di X Factor 10 su Sky Uno.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Avrai (Show)
ore 23:50 Telethon (Info)


ore 21:05 Castle 8×22 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×20 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:20 In the blood (Film)
ore 23:40 Lo sbirro, il boss e la bionda (Film)

1.Canale5

ore 21:11 La banda dei Babbi Natale (Film)
ore 23.30 Speciale Tg5 (Info)

1.Italia1ore 21:00 Le 5 leggende (Film)
ore 23:00 Lupin III – L’elusività della nebbia (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 18×03 (Serie Tv)
ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×02  (Serie Tv)

ore 21:15 Agatha Raisin 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:40 Hates – House at the End of the Street (Film)

ore 21:15 Bake Off Italia: dolci in forno (Film)
ore 23:00 La famiglia Addams 2 (Film)

ore 21.05 Love and Secrets (Film)
ore 22:30 Criminal Minds 4×09-10-11 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Assassinio sull’Orient Express (Film)
ore 23:40 La professoressa di scienze naturali (Film)

1.cielo

ore 21:15 Settimo cielo (Film)
ore 23:20 Vite scioccanti: amanti delle nonne (Doc)

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Il vero amore (Film)
ore 23.10 L’ultimo Babbo Natale (Film)

1.realtime

ore 21:10 Women in Prison 1×01-02-03 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 I Pinguini di Mister Popper (Film)
ore 22:50 X-men – Giorni di un futuro passato (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 6×03-04 (Serie Tv)
ore 23:10 Person Of Interest 5×12-13 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Allegiance 1×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Royal Pains 7×07-08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 5×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 3×01-02 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – La Finale 10×08 (Talent Show)
ore 00:10 Edicola Fiore The Worst of 2×10 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×10 (Serie Tv)
ore 22:40 The Night of 1×06-07
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×06 (Serie Tv)
ore 21:50 Le regole del delitto perfetto 3×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 2×05-06 (Serie Tv)
ore 22:40 Empire 3×07 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50
NCIS 
12X10-11 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Sixties – The Times They’re a Changin’
ore 22.10 The Sixties – La corsa allo spazio

1.SkyCinema1ore 21:15 Io che amo solo te (Film)
ore 23:10 Belli di papà (Film)