Programmi TV sabato 19 maggio 2018 – Guida Tv – Stasera in TV

ascolti tv domenica 27 maggio

Programmi TV sabato 19 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Amici Canale 5; Ballando con le Stelle Rai 1; Live Tennis: ATP Roma TV8

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 Ballando con le Stelle (Show)
ore 00:45 Top – tutto quanto fa tendenza (Approfondimento)

ore 21.20 N.C.I.S. Los Angeles 9×14 1°Vs (Serie Tv)
ore 22:10 N.C.I.S. New Orleans 4×15 1°Vs (Serie Tv)
ore 23:00 Il Sabato della DS (News)

ore 20:10 Le Parole della Settimana
ore 21:30 Neanderthal e Sapiens: la conquista del mondo

ore 21.05 Son of a Gun (Film)
ore 22:59 Kickboxer: Il nuovo guerriero (Film)

ore 21:10 Il colonnello Von Ryan
ore 23:10 Miracolo a Sant’Anna

Ascolti tv venerdì 18 maggio

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:10 Amici – Il Serale (Show)
ore 01.00 TG5 Speciale (News)

ore 21:20 The Good Dinosaur 1°TV (Film)
ore 23:24 Lupin III – La cospirazione dei Fuma (Film)

ore 21:15 Salverò mia Figlia (Film)
ore 23:22 Benvenuti nella Giungla (Film)

ore 21:00 Danko (Film)
ore 22:55 Agent X 1×09-10 1°TV (Serie Tv)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher – Le onde del passato (Film)
ore 23:05 X-Style
 (Approfondimento)

ore 21:15 Hangar 1: The UFO Files 1°TV (Doc)
ore 22:50 Fukushima: Robot nell’Inferno
1°TV (Doc)

ore 21:10 C.S.I. New York 6×05-06 (Serie Tv)
ore 22:55 Bones 6×03-04 (Serie Tv)

ore 21:00 Blu Profondo (Film)
ore 23:15 Il Prescelto (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:25 Testimone Involontario (Film)
ore 23:30 Scary Movie 2 (Film)

ore 20:55 La Clinica per Rinascere: Obesity Center Caserta (Doc)
ore 21:55 Vite al Limite (Doc)ore 21:25 Airport Security Spagna (Show)
ore 23:15 Clima del Terzo Tipo (Show)
ore 21:10 Law & Order – I due volti della giustizia 09×14-15-16-17 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:20 L’Ispettore Barnaby 4×06 / 5×01 (Serie TV)

ore 20:00 Tennis: ATP Roma (Live Sport)
ore 22:00 Studio Tennis
 (Sport)
ore 21:15 La Nipote (Film)
ore 23:15 Sesso a quattro zampe (Doc)

ore 21:10 The Truman Show (Film)

ore 21:00 Maximum Risk (Film)
ore 22:55 Code of Honor (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Magic Mike XXL (Film)
ore 23:16 Di Nuovo In Gioco (Film)

ore 21:15 Supernatural 11×15 (Serie Tv)
ore 22:03 Arrow 06×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Cold Case – Delitti Irrisolti 03×17-18 (Serie Tv)
ore 23:00 Criminal Intent 09×04 (Serie Tv)

ore 21:15 Girlfriends’ Guide To Divorce 04×05 (Miniserie Tv)
ore 22:05 Satisfaction 01×04 (Serie Tv)

ore 21:15 The Goldbergs 02×24 (Serie Tv)
ore 21:40 Marlon 01×01 (Serie Tv)

SKY

ore 20:10 Harry & Meghan: un amore da favola (Doc)
ore 22:15 Reinventing The Royals – La famiglia reale (Doc)

ore 21:15 Westworld 02×03 (Serie Tv)

[MARATONA h24] The Big Bang Theory (Serie Tv)

ore 21:00 Bones 8×13-14 (Film)
ore 22:55 The Resident 1×11 (Serie Tv)

ore 21:05 N.C.I.S. 14×23-24 (Serie Tv)
ore 22:45 N.C.I.S. Los Angeles 8×19-20 (Serie Tv)

ore 21:15 Grace Jones: Bloodlight and Bami 1°Tv

ore 21:15 Song To Song (Film)