Programmi TV Sabato 24 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 24 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Santa Messa di Natale su Rai1. Il concerto di Natale su Canale 5 e il concerto di Adele su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 21:20 Santa Messa di Natale (Show)
ore 23:30 Il Giubileo di Francesco (News)


ore 21:05 Il gobbo di Notre Dame (Film)
ore 21:50 Alice nel paese delle meraviglie (Film)

ore 21:15 40° Festival del Circo di Montecarlo (Show)
ore 23:30 Bears (Doc)

1.Rete4ore 21:20 Rancho Bravo (Film)
ore 23:30 Blues Brothers – il mito continua (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Concerto di Natale (Musica)
ore 23.30 Nativity (Film)

1.Italia1ore 21:30 Una poltrona per due (Film)
ore 23:00 Secret Milionaire (Film)

1.la7ore 21:10 Josephine, ange gardien 5×02 (Serie Tv)
ore 23:00 Josephine, ange gardien 19×02 (Serie Tv)

ore 21:15 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
ore 23:10 A.I. – Intelligenza artificiale (Film)

ore 21:15 Bake Off Italia: dolci in forno (Film)
ore 23:00 Miracolo nella 34a strada (Film)

ore 21.05 La bussola d’oro (Film)
ore 23:00 The Myth – Il risveglio di un Eroe (Film)

1.iris

ore 21:00 Assassinio sul Nilo (Film)
ore 23:50 Paulo Roberto Cotechino centravanti di sfondamento (Film)

1.cielo

ore 21:15 La vedova americana (Film)
ore 23:20 Feste, alcol e belle nonne (Doc)

la5

ore 21:10 La storia infinita 2 (Film)
ore 23.10 Il mio cane Skip (Film)

1.realtime

ore 21:10 Gemelli siamesi (Doc)
ore 23:00 Body Bizarre 4×08 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Tutto Può Cambiare (Film)
ore 23:10 Il Gladiatore (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 6×05-06 (Serie Tv)
ore 23:10 Rush Hour 1×01-02 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Allegiance 1×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Royal Pains 8×01-02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 5×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 3×03-04 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 Adele – Live in New York City  1° TV (Show)
ore 22:10 MasterChef Italia 6×01-02 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Quarry – Pagato per uccidere 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:40 Follow The Paintings
(Show)

1.fox

ore 21:00 I Simpson (Serie Tv)
ore 22:40 The Big Bang Theory (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 2×07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Empire 3×08 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
NCIS 
12X13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Il coro della Cappella Sistina 1°TV
ore 22.10 #NOtteinVaticano: Musei Vaticani 3D

1.SkyCinema1ore 21:15 The Young Messiah (Film)
ore 23:10 Star Wars:il risveglio della forza (Film)