Programmi TV Venerdì 10 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Venerdì 10 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: La quarta serata del Festival di Sanremo su Rai1, Gravity su Canale 5. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:35 Quarta serata del Festival di Sanremo (Show)
ore 00:30 DopoFestival (Show)


1.Rai2ore 21:05 Hawaii Five-0 5×02-03-04-05 (Serie TV)
ore 00:20 Maradona by Kusturica (Film)

1.Rai3ore 21:15 Il cuore nel pozzo (Film)
ore 23:00 Blob (Show)

1.Rete4ore 21:15 Le storie di Quarto grado (Info)

1.Canale5ore 21:11 Gravity (Film)
ore 23.20 Ray (Film)

ore 21:10 Warm Bodies (Film)1.Italia1
ore 23:10 La città verrà distrutta all’alba (Film)

1.la7ore 21:10 La patata bollente (Film)
ore 23:00 Questo e quello (Film)

ore 21:15 BoyGirl – Questione di sesso (Film)
ore 23:10 Il testimone (Doc)

ore 21:10 Il ricco e il povero (Reality Show)
ore 22:30 Unti e Bisunti (Lifestyle)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 5×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23:20 American Crime Story 1×07-08 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 The Dreamers – I sognatori (Film)
ore 23:20 Kundun (Film)

1.cielo

ore 21:10 Top Gear 22×06-07 (Lifestyle)
ore 23:20 9 to 5: Days in Porn (Doc)

la5ore 21:10 Un nuovo look per Pete (Film)
ore 23.00 Isola dei famosi (Reality Show)

1.realtimeore 21:10 Vite al limite 1×01-02-04 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Beyond The Lights (Film)
ore 23:20 Bravetown (Film)

1-Action

ore 21:14 Heroes Reborn 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 The 100 3×01-02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 4×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Animal Kingdom 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 3×07-08 1°Tv(Serie Tv)
ore 23:00 Roadies 1×01 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Odd Mom Out 2×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Big Bang Theory 10×04 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 William e Kate, baby in arrivo (Show)
ore 22:10 Prince Geroge at One (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Fortitude 2×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Bridge 3×03 1°TV (Serie Tv)

1.foxore 21:00 Scream Queens 2×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Sleepy Hollow 4×03 1°TV (Serie Tv)

1.foxlifore 21:00 Cucine da incubo 1×03 (Talent Show) 
ore 21:50 Hart of Dixie 2×19-20 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Leo Mattei – Unità speciale 2×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Elementary 4×11-12 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Il ritratto della regina-Una pittrice a Versailles 1°TV
ore 22.45 Queen – Hungarian Rhapsody Live in Budapest  

1.SkyCinema1ore 21:10 PPZ – Pride+Prejudice+zombies (Film)
ore 23:10 Fraulein – Una fiaba d’inverno (Film)