Programmi TV Venerdì 10 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Venerdì 10 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Standing Ovation su Rai1, Italia’s Got Talent su Sky Uno, Il segreto su Canale 5, Fratelli di Crozza su Nove. 

Digitale Terrestre  

ore 21:25 Standing Ovation (Talent)
ore 23:50 TV7 (Info)


ore 21:20 La porta rossa (Fiction)
ore 23:10 Start (Info)

ore 21:15 La gente che sta bene (Film)
ore 23:15 Tv Talk Remix (Talk)

ore 21:15 Quarto grado (Info)
ore 00:30 Donnavventura (Doc)

ore 21:11 Il segreto (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Info)

ore 21:10 Jack Reacher – La prova decisiva (Film)
ore 23:40 Awake – Anestesia cosciente  (Film)

ore 21:10 Eccezionale veramente (Show)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 3×03 (Talent)
ore 23:30 Il testimone 8×06 (Doc)

ore 21:10 Fratelli di Crozza (live) (Show)
ore 22:30 Cucine da incubo (Lifestyle)

ore 21.00 Criminal Minds (Serie)
ore 23:20 We Are What We Are (Film)

ore 21:00 The score (Film)
ore 23:30 Splendor (Film)

ore 21:15 Carmen (Film)
ore 23:15 Lo sguardo dell’altro (Film) 

ore 21:10 Due cuori e una provetta (Film)
ore 23:20 La Mia Grossa Grassa Cucina (Lifestyle)

ore 21:10 Bake Off UK 7×05-06 1°TV (Show)
ore 23:10 Disastri di bellezza (Doc)

Mediaset Premium 

ore 21:15 Io e Te(Film)
ore 23:00 Room (Film)

ore 21:14 Heroes Reborn 1×05 1°TV (Serie)
ore 22:00 The 100 3×08 (Serie)

ore 21:15 Chicago P.d. 4×06 1°TV (Serie)
ore 22:00 Animal Kingdom 1×05 (Serie)

ore 21:15 Chicago Med 2×02 1°TV (Serie)
ore 23:00 Chasing Life 1×02 (Serie)

ore 21:15 The Middle 8×01 1°TV (Serie)
ore 21:40 The Detour 1×01 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:10 Italia’s Got Talent 3×03 1°TV (Talent)
ore 23:20 E poi c’è Cattelan Best Of 4×03 1°TV (Show)

ore 21:10 Fortitude 2×07 1°TV (Serie)
ore 22:10 The Bridge 3×07 1°TV 
(Serie)

ore 21:00 Scream Queens 2×07 1°TV (Serie)
ore 21:50 Sleepy Hollow 4×06 1°TV (Serie)

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×11 (Serie)
ore 22:30 Chirurgia estrema 2×05 (Serie)

ore 21:10 The Blacklist: Redemption 1×01 1°TV (Serie)
ore 21.50
 Criminal Minds 12×12 1°TV 
(Serie)
ore 21:10 Shadow World 1°TV
ore 22:50 I segreti della guerra alla droga

ore 21:10 Il piano di Maggie – A cosa servono gli uomini (Film)
ore 23:00 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)