Programmi TV Venerdì 13 Ottobre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Will & Grace

Programmi TV Venerdì 13 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: American Horror Story: Cult su Fox, Bake Off su Real Time

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Game Show)
ore 21:25 Tale e Quale Show
ore 23:55 Tv7 (News)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 L’ispettore Coliandro 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:20 Elementary 5×15 1°Tv (Serie Tv)

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Il Racconto dei racconti (Film)
ore 23:30 Colpo di Scena – Dario Fo(Doc)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Quarto Grado (Talk)

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:13 Il Segreto 24×01 1°TV (Soap)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Talk)

ore 20:25 CSI 5×02 (Serie Tv)
ore 21:15 Fast & Furious 7 (Film)

ore 23:55 Tekken (Film)

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Propaganda Live (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:10 X-Factor – Bootcamp 1°Tv Free (Talent)

ore 23:30 Masterchef Italia 6×13-14 (Talent)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:25 Fratelli di Crozza 1°Tv(Show)

ore 22:35 Top Chef Italia

ore 21.00 Criminal Minds 8×07-08-S9 (Serie Tv)
ore 23:15 Nemo Syrup 2° episodio

ore 21:10 Io Me & Irene
ore 23:05 L’amore ai tempi del colera

ore 21:15 Uomini che odiano le donne(Film)
ore 00:00 Sex Mundi (Doc)

ore 21:15 Will & Grace 9×01 1°Tv versione doppiata – Speciale
ore 21:40 Friends with Kids (Film)
ore 23:50 Gf Vip Live

ore 21:00  The Peacemaker (Film)
ore 23:35 The Losers (Film)

ore 21:10 Delitto tra le dune (Film)
ore 22:50 Bosh 1×05-06 (Serie Tv)

ore 21:10 A Sei passi dal killer 1°Tv
ore 23:00 Vera (Serie Tv)

ore 21:10 The Last Alaskans 1°Tv (Doc)
ore 22:55 Oro degli abissi 1°Tv (Doc)

ore 20:10 Take Me Out
ore 21:10 Bake Off Dolci in Forno 1°Tv (Talent)
ore 22:40 Il Castello delle cerimonie 2 ep 1°Tv (Show)

ore 21:15 Padre Brown 4° Stagione 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:00 Sommersby (Film)

ore 21:00 24 ore (Film)
ore 23:00 The Defender (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Matricole dentro o fuori (Film)
ore 23:10 Le sorelle Perfette (Film)

ore 21:15 Legends of Tomorrow 2×10-11(Serie Tv)
ore 22:50 Lucifer 2×03-04 (Serie Tv)

ore 21:14 Taken 1×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Training Day 1×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Pretty Little Liars 7×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Famous in Love 1×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Will & Grace 9×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:40 The Good Place 1×09-10 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:30 The detour 2×05-06 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Hell’s Kitchen 3×03 (Talent)
ore 22:45 Arranged – Strani matrimoni 1°Tv (Doc)

ore 21:15 Gomorra – La Serie 2×01-02-03 (Serie Tv)
ore 21:00 American Horror Story: Cult 7×02 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:55 Marvel’s Inhumans 1×01 (Serie Tv)

ore 21:00 Outlander 3×03 1°Tv (Serie TV)
ore 22:00 Hart of Dixie 3×09-10 (Serie Tv)

ore 21:10 Criminal Minds 13×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 11×07-08
 
(Serie Tv)

ore 21:15 Federico Buffa Racconta Jesse Owens
ore 22:20 Jerry Lewis – L’uomo dietro il clown
ore 23:30 Sinatra All or Nothing at all

ore 21:10 Guerra e Pace 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:30 L’ispettore Wallander 2×03 (Serie Tv)

ore 21:15 Bad Moms (Film)
ore 23:05 Il potere dei soldi  (Film)