Programmi TV Venerdì 17 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Standing Ovation anticipazioni 17 marzo

Programmi TV Venerdì 17 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: ultimo appuntamento per Standing Ovation su Rai1, Italia’s Got Talent su Sky Uno, Il segreto su Canale 5, Fratelli di Crozza su Nove.

Digitale Terrestre

ore 21:25 Standing Ovation (Talent)
ore 23:55 TV7 (Info)


ore 21:20 Cani Sciolti (Film)
ore 23:15 Start (Info)

ore 21:15 Viva l’Italia (Film)
ore 23:15 Tv Talk Remix (Talk)

ore 21:15 Quarto grado (Info)
ore 00:30 Donnavventura (Doc)

ore 21:13 Il segreto (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Info)

ore 21:13 La Guerra dei Mondi (Film)
ore 23:35 Final Destination 2 (Film)

ore 21:10 Spiriti nelle tenebre (Film)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 3×04 (Talent)
ore 23:30 Il testimone 7×01 (Doc)

ore 21:10 Fratelli di Crozza (live) (Show)
ore 22:30 Cucine da incubo (Lifestyle)

ore 21.00 Criminal Minds (Serie)
ore 23:24 The invitation (Film)

ore 21:00 The Island (Film)
ore 23:30 Splendor (Film)

ore 21:15 Il fiore del mio segreto (Film)
ore 23:15 Legami! (Film)

ore 21:10 Amori e altri rimedi (Film)
ore 23:20 La Mia Grossa Grassa Cucina (Lifestyle)

ore 21:10 The Mysteries of Laura 2×01-02 1°TV (Serie)
ore 23:00 Chase 1×15-16 (Serie)

ore 21:10 Bake Off UK 7×07-08 1°TV (Show)
ore 23:05 Aiden: un bambino unico al mondo (Doc)

Mediaset Premium

ore 21:15 Il Cacciatore E La Regina Di Ghiaccio (Film)
ore 23:11 Il Piccolo Principe (Film)

ore 21:14 Heroes Reborn 1×06 1°TV (Serie)
ore 22:00 The 100 3×09 (Serie)

ore 21:15 Chicago P.d. 4×07 1°TV (Serie)
ore 22:00 Animal Kingdom 1×06 (Serie)

ore 21:15 Chicago Med 2×03 1°TV (Serie)
ore 22:07 Chasing Life 1×03 (Serie)

ore 21:15 The Middle 8×02 1°TV (Serie)
ore 21:40 The Detour 1×02 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:10 Italia’s Got Talent 3×04 1°TV (Talent)
ore 23:20 E poi c’è Cattelan Best Of 4×04 1°TV (Show)

ore 21:10 Fortitude 2×08 1°TV (Serie)
ore 22:10 The Bridge 3×08 1°TV
(Serie)

ore 21:00 Scream Queens 2×08 1°TV (Serie)
ore 21:50 Sleepy Hollow 4×07 1°TV (Serie)

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×12 (Serie)
ore 22:30 Chirurgia estrema 2×06 (Serie)

ore 21:10 The Blacklist: Redemption 1×02 1°TV (Serie)
ore 21.50
Criminal Minds 12×13 1°TV
(Serie)
ore 21:15 Nureyev – danza per la liberta’
ore 22:50 Artists in Love: Rudolf Nureyev e Erik Bruhn

ore 21:15 Truth – Il prezzo della verita’ (Film)
ore 23:25 Life of Crime – Scambio a sorpresa (Film)