Programmi TV Venerdì 27 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Venerdì 27 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Music Quiz su Rai1, Il bello delle donne su Canale 5 e Dance Dance Dance su Fox Life.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Music Quiz (Show)
ore 23:50 TV7 (Doc)


1.Rai2ore 21:20 Elser – 13 minuti he non cambiarono la Storia (Film)
ore 23:10 Carlo Angela: un medico stratega (Info)

1.Rai3ore 21:15 Smetto quando voglio (Film)
ore 23:00 Sanremo Story (Show)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5ore 21:11 Il bello delle donne 1×03 (Fictio)
ore 00.00 Una proposta per dire si (Film)

ore 21:10 I Mercenari 2 (Film)1.Italia1
ore 23:10 Icarus (Film)

1.la7ore 21:10 Jacob il bugiardo (Film)
ore 23:30 Occhio indiscreto (Film)

ore 21:15 Bad Teacher – Una cattiva maestra (Film)
ore 23:30 Il testimone 8×02 (Doc)

ore 21:10 Il ricco e il povero (Reality Show)
ore 22:30 Unti e Bisunti (Lifestyle)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 5×01-02-03 (Serie Tv)
ore 23:20 American Crime Story 1×03-04 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Schindler’s list – La lista di Schindler (Film)
ore 00:20 Memory of the Camps (Film)

1.cielo

ore 21:10 Top Gear Italia 1×05 (Lifestyle)
ore 22:10 Top Gear UK 22×04 (Lifestyle)

la5ore 21:10 In amore niente regole (Film)
ore 23.20 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Junior Bake Off Italia (Talent) 
ore 22:10 Il boss delle torte (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Magic Mike XXL (Film)
ore 23:20 Pan – Viaggio sull’isola che non c’è (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 Believe 2×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Rizzoli & Isles 7×04-05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 3×03-04 1°Tv(Serie Tv)
ore 23:00 Shameless 7×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 5×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 30 Rock 2×08-09 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Le avventure di Hooten & the Lady 1×05-06 (Show)
ore 22:50 Cercasi principe disperatamente 1×03 (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Fortitude 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Bridge 3×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxore 21:00 Scream Queens 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Timeless 1×07 (Serie Tv)

1.foxlifore 21:00 Dance Dance Dance 1×06 (Talent Show) 
ore 22:30 Hart of Dixie 2×15-16 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Leo Mattei – Unità speciale 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Elementary 4×07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Perché sono un genio! Lorenza Mazzetti 1°TV
ore 22.20 Il diario di Anna Frank- La sorella segreta

1.SkyCinema1ore 21:10 Perfetti sconosciuti (Film)
ore 23:00 Spider-Man (Film)