Stasera in Tv Domenica 01 Ottobre 2017 – Guida Tv: Che Tempo che Fa, L’isola di Pietro, Fear the Walking Dead

ascolti tv domenica 23 settembre

Stasera in Tv Domenica 01 Ottobre 2017: la guida TV.

Programmi Tv in onda stasera: Che Tempo che Fa su Rai 1, L’isola di Pietro su Canale 5 Fear the Walking Dead su MTV

Digitale Terrestre

ore 20:35 Che Tempo che Fa (Show)
ore 23:25 Prix Italia (News)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 NCIS  13×18 1°Tv  (Serie Tv)
ore 22:10 Bull 1×16 1°Tv  (Serie TV)
ore 23:00 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:30 Di Borgo in Borgo (Show)
ore 21:15 Best Exotic Marigold Hotel (Film)
ore 23:40 Stato Civile – L’amore è uguale per tutti (Doc)

ore 19:50 Tempesta d’amore 12×86 1°Tv
ore 21:15 L’immortale (Film)
ore 23:45 Contact (Film)

ore 20:40 Paperissima Sprint
ore 21:11 L’isola di Pietro 1×02 (Fiction)
ore 23:10 GF VIP (Reality)

ore 21:20 Le Iene Show (Show)

ore 20:35 Maratona Mentana – Catalogna, il giorno del giudizio

ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti 3×03 (Show)
ore 21:10 Masterchef Italia 6×01-12 1°Tv Free (Talent)
ore 23:40 X Factor 11×03 (Talent)

ore 21:10 Svalvolati on the Road (Film)
ore 23:00 Fratelli di Crozza (Show)

ore 21.06 Devil’s Knot – Fino a prova contraria(Film)
ore 23:00 Criminal Minds 8×01-02-03 (Serie Tv)

ore 21:00  I Vichinghi (Film)
ore 23:10 Warrior (Film)

ore 21:20 Lincoln (Film)
ore 23:55 Winter Sleep – Il regno d’inverno (Film)

ore 21:15 Tomboy (Film)
ore 23:15 Gioco di seduzione (Film)

ore 21:10 The Burning Plan – Il confine della solitudine (Filme)
ore 23:10 Verisimo (Talk)

ore 21:10 Blindspot 2×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 CSI New York 3×16-17 (Serie Tv)

ore 21:05 Law & Order 4 episodi (Serie Tv)

ore 21:10 Airport Security USA 4 episodi 1°TV (Doc)

ore 21:15 Ransom – Il riscatto(Film)
ore 00:00 Mr Brooks (Film)

ore 21:00 Invictus – L’invincibile (Film)
ore 23:40 Cash Game – Paga o muori (Film)

oore 21:10 Body Bizzarre 3 ep (Doc)

Mediaset Premium

ore 21:15 Blackhat (Film)
ore 23:30 Cogna – Killing Them Softly (Film)

ore 21:14 The 100 4×02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Last Ship 4×02 1°Tv (Serie TV)
ore 22:50 Supergirl 2×08 (Serie Tv)

ore 21:14 Law & Order: SVU 18×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Chicago Justice 1×01 (Serie Tv)

ore 22:50 The Mentalist 2×19-20 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mysteries of Laura 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×01 (Serie TV)

ore 21:15 The Big Bang Theory 9×16-17 (Serie Tv)
ore 22:05 The Good Place 1×05-06  1°Tv (Serie Tv)
ore 22:55 Mike & Molly 1×12-22 (Serie TV)

SKY

ore 21:15 Bondi Ink Tatoo 1×09 1°Tv (Reality)
ore 22:10 Ink Masters 3×07-08 1°Tv (Reality)
ore 22:50 Body Fixers 1×09 1°Tv (Reality)

ore 21:15 Bambini Mai – Il Racconto del Reale 1°Tv  (Docu-Film)
ore 22:40 Tin Star 1×05-06 (Serie Tv)
ore 21:00 Teen Wolf 6×13 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 Timeless 1×02 (Serie Tv)

ore 21:00 Hart of Dixie 3×07-08 (Serie TV)
ore 22:50 Saving Hope 4×07-08 (Serie Tv)

ore 21:05 Candice Renoir 5×03-04 (Serie Tv)
ore 23:10 Lebowitz vs Lebowitz 1×03-04 (Serie Tv)


ore 21:15 Guitar Star 1×01 1°TV (Talent)
ore 22:25 Turn it Up! A Celebration of electric guitar

ore 21:10 L’ispettore Wallander 2×02 (Serie Tv)
ore 22:50 Una serata con Bukowski 

MTV (canale 133)
ore 22:50 Fear the Walking Dead 3×09 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:15 Elvis & Nixon (Film )
ore 22:50 Una squadra da sogno (Film)