Programmi TV di Sabato 9 Aprile 2016: stasera in TV.

0

Programmi TV di Sabato 9 Aprile 2016: la guida TV 
Stasera in Tv: Amici 15 su Canale 5 contro Ballando con le stelle su Rai 1. 

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 7° Puntata (Show)

1.Rai2ore 21:15 Castle (7×20) (Serie Tv)
ore 21:50 Elementary (4×04) (Serie Tv)

1.Rai3ore 20:10 Che fuori tempo che fa (Show)
ore 21:45 Ulisse: il piacere della scoperta (Show)

1.Rete4ore 21:15 Submerged – Allarme negli abissi (Film)
ore 23:30 L’ultimo appello (Film)

1.Canale5ore 21:10 Amici di Maria De Filippi 2° Puntata (Talent Show)

1.Italia1ore 21:10 Rio 2 – Missione Amazzonia 1°TV (Film)
ore 22:51 The Musketeers 1×02 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×03-04 (Serie Tv)

1.djtv

ore 21:15 Dynamo: magie impossibili (Lifestyle)
ore 23:05 L’Isola di Adamo 1×01 (Lifestyle)

Tv8ore 21:15 Legion (Film)
ore 23:10 Campionato MotoGP 2016 (Sport)

1.rai4ore 21.10 Intersection (Film)
ore 22:58 Criminal Minds 1×08-1×09 
(Serie TV)

1.irisore 21:00 Fantozzi va in pensione (Film)
ore 23:00 Rag. Arturo De fFanti bancario-precario (Film)

1.cielo

ore 21:15 Malizia 2mila (Film)
ore 23:00 Black & White & Sex (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Luna d’estate  (Film)
ore 23:10 Quando meno te lo aspetti (Film)

1.realtimeore 21:10 Attrazione perversa (Doc)
ore 23:05 Donne mortali 3×02 (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Interstellar (Film)
ore 00:10 The Counselor – Il procuratore (Film)

1-Action

ore 21:14 Supergirl 1×02 (Serie Tv)
ore 22:00 Arrow 4×17 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Dexter 3×03-04 (Serie Tv)
ore 23:13 Law & Order: Unità Speciale 17×04 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 1×15-16
ore 22:57 Pretty Little Liars 5×14-15 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 1×19-20 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope 3×20-21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×05 (Talent Show)
ore 22:10 4 Ristoranti 2×05 (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Vinyl Episodio 1×07 (Serie Tv)
ore 22:10 House of Cards 4×09-10 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Artists in Love: Picasso e Dora
ore 22:00 Artists in Love: Salvador Dalì e Gala

1.foxore 21:00 Modern Family 7×14 (Serie Tv)
ore 21:25 Muppets 1×12 (Serie Tv)
                ore 21:50 The Big Bang Theory 8×14-15
……………ore 23:10 Mom 1×13-14 

1.foxlifore 21:00 Nashville 2×03 (Serie Tv)
ore 21:55 Grey’s Anatomy 12×12 (Serie TV)
…………… ore 22:50 Cucine da incubo 2×10-3×01 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 3×05-06 (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3×14
 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:15 Se Dio vuole (Film)
ore 22:40 Terminator Genisys (Film)