Programmi TV domenica 27 maggio 2018 – Amici, Che Tempo che Fa

Programmi TV domenica 27 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Amici Canale 5; Che Tempo che Fa Rai 1; The Sinner su 20

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 Che Tempo che Fa (Show)
ore 00:05 TG1 Speciale (Approfondimento)

ore 21.05 N.C.I.S. 14×09-10 1°TV Free (Serie Tv)
ore 22:40 Blue Bloods 7×18 (Serie Tv)
ore 23:30 La Domenica Sportiva (News)

ore 20:30 Le Difesa della Razza
ore 21:25 Un giorno in Pretura – Un Canaro a Cannes

ore 21:26 The Fall 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23.16 Che Dio ci Perdoni (Film)

ore 21:10 Patton, generale d’acciaio
ore 00:10 Demoni

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 21:10 Amici – Il Serale (Talent)
ore 01.00 X-Style (News)

ore 21:15 Asterix alle Olimpiadi (Film)
ore 23:40 Parto col folle (Film)

ore 21:15 Riot – In rivolta (Film)
ore 23:14 Il Tocco del Male (Film)

ore 21:00 The Sinner 1×03-04 1°TV (Film)
ore 22:40 Containment 1×06 1°TV (Serie Tv)

ore 21:10 La Cortigiana (Film)
ore 23:05 Bella più di Prima 1°TV
(Show)

ore 21:15 Rooted 1°TV (Doc)
ore 23:00 The Operatives 1°TV
(Doc)

ore 21:10 Rizzoli & Isles 4×03-04 (Serie Tv)
ore 22:47 C.S.I 6×07-08 (Serie Tv)

ore 21:00 Cornetti alla Crema (Film)
ore 23:00 Kakkientruppen (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:30 Top Chef Cup: la rivincita 1°TV (Show)
ore 23:05 Wishlist: il metodo Stinger 1°TV (Film)

ore 21:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli (Doc)
ore 22:05 Persone straordinarie (Doc)ore 21:10 Disastri geologici 1°TV (Doc)
ore 22:05 Galapagos: ai confini del mondo 1°TV (Doc)
ore 21:10 Law & Order – I due volti della giustizia 13×08-09 (Serie Tv)
ore 22:45 Law & Order: Il verdetto
1×03-04 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:35 Non è l’arena (Approfondimento)

ore 20:00 Studio F1 (Live Sport)
ore 21:15 
F1 Gara: GP Monaco (Sport)
ore 23:00 Studio F1 (Live Sport)

ore 21:20 I due invincibili (Film)
ore 23:35 Storia di Donne (Film)

ore 21:10 A.I. – Intelligenza Artificiale (Film)

ore 21:00 After Earth (Film)
ore 23:30 The Punisher (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Kong: Skull Island (Film)
ore 23:20 I Vichinghi (Film)

ore 21:15 Supernatural 11×16 (Serie Tv)
ore 22:03 The Flash 4×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Law & Order: Criminal Intent 9×06 (Serie Tv)
ore 22:05 Blindspot 3×09 (Serie Tv)

ore 21:15 Satisfaction 1×06 (Miniserie Tv)
ore 22:05 Suits 7×11 (Serie Tv)

ore 21:15 Big Bang Theory 3×19-20-21-22-23 (Serie Tv)
ore 23:15 Big Bang Theory 9×16-17 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Master Pasticcere di Francia 4×01 (Show)
ore 22:40 Iginio Massari – The Sweetman Celebrities (Doc)

ore 21:15 Il Miracolo 1×05-06 (Serie Tv)

[MARATONA h24] The Big Bang Theory (Serie Tv)

ore 21:00 Station 19 1×05 (Serie Tv)
ore 22:00 Empire 4×17 (Serie Tv)

ore 21:05 N.C.I.S. Los Angeles 8×21-22 (Serie Tv)
ore 22:45 Criminal Minds 13×17 (Serie Tv)

ore 21:15 Mark Knopfler – A Life in Songs

ore 21:15 Scomparsa (Film)