Programmi TV Domenica 9 Aprile 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Domenica 9 Aprile 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Che Dio ci aiuti su Rai1, Il segreto su Canale 5, Le Iene Show su Italia 1.

Digitale Terrestre

ore 21:30 Che Dio ci aiuti (Fiction)
ore 23:40 Speciale TG1 (Info)


ore 21:05 NCIS 14×23 (Serie)
ore 21:45 Bull 1×11 (Serie)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che tempo che fa (Talk)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk)

ore 21:30 Spy Game (Film)
ore 00:00 From Paris with Love (Film)

ore 21:10 Il segreto (Fiction)
ore 22:30 Una vita (Fiction)

ore 21:30 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Planet Terror (Film)

ore 21:30 Bianco e nero. Cronache italiane (News)
ore 00:30 Faccia a Faccia  (Film)

ore 21:00 Moto3 (Sport)
ore 21:55 Studio Moto GP (Sport)

ore 21:16 Cucine da incubo 2×04 (Lifestyle)
ore 21:16 Cucine da incubo 5×03 (Lifestyle)
ore 23:20 L’uomo bicentenario  (Film)

ore 21.15 Il lato positivo (Film)
ore 23:20 Just a Kiss (Film)

ore 21:00 I guardiani del destino (Film)
ore 23:15 Friday Night Lights (Film)

ore 21:15 She Informers – Vite oltre il limite (Film)
ore 23:00 Gigolò (Doc)

ore 21:10 C’è Posta per te (Film)
ore 23:35 Le fate ignoranti (Film)

ore 21:00 BlindSpot 1×18 (Serie)
ore 22:55 Il terzo indizio (Film)

ore 21:10 Skin Tight: la mia nuova pelle  (Doc)

Mediaset Premium

ore 21:15 Bigger Splash (Film)
ore 23:20 Noi e La Giulia (Film)

ore 21:14 Supernatural 10×18-19 1°TV (Serie)
ore 22:53 The Last Ship 2×11-12 (Serie)

ore 21:15 Law & Order 15×19-20 (Serie)
ore 22:58 Blindspot 2×16 (Serie)

ore 21:15 Pretty Little Liars 6×15-16 (Serie)
ore 23:00 Roadies 1×10 (Serie)

ore 21:15 Big Bang Theory 7×14-15 (Serie)
ore 22:05 The Detour 1×05 1°TV (Serie)

Sky

ore 21:10 Tattoo Nation: la storia dei tatuaggi (Talent)
ore 22:50 Tatuaggi da incubo 2×09 1°TV (Show)

ore 21:10 Baraccopolis 1°TV (Doc)
ore 22:15 Big Little Lies 1×05 
(Serie)

ore 21:00 Teen Wolf 6×02 1°TV (Serie)
ore 21:50 The Flash 1×01 (Serie)

ore 21:00 Saving Hope 1×06-07 1°TV (Serie)
ore 22:40 Younger 2×01-02 (Serie)

ore 21:05 Poirot 10×02 (Serie)
ore 22.50
NCIS Los Angeles 7×01-02
 (Serie)
ore 21:15 A Celebration of Electric Guitar  
ore 22:40 Muscle Shoals – Dove nascono le leggende

ore 21:15 The Meddler (Film)
ore 23:10 Forever Young (Film)