Programmi TV Giovedì 6 Aprile 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Celebrity Masterchef su Tv8

Programmi TV Giovedì 6 Aprile 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: La finale di Celebrity MasterChef Italia su Sky Uno, Sorelle su Rai1, Lo scherzo Perfetto su Italia1.

Digitale Terrestre

ore 21:25 Sorelle 1×05 (Fiction)
ore 23:40 DopoFiction (Show)


ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:20 Night Tabloid (Info)

ore 21:15 Mi manda Raitre (Info)

ore 21:15 Planet Earth II – Le meraviglie della natura (Doc)
ore 23:55 Il pianista (Film)

ore 21:11 The Butler – Un maggiordomo alla Casa Bianca (Film)
ore 00.40 L’onore e il rispetto (Fiction)

ore 21:10 Lo scherzo Perfetto (Show)
ore 00:20 Tre uomini e una pecora (Film)

ore 21:10 Piazza Pulita (Talk)

ore 21:05 Salt (Film)
ore 23:00 Il codice Da Vinci (Film)

ore 21:10 La maschera di Zorro (Film)
ore 23:02 The Code (Film)

ore 21.00 Sotto assedio – White House Down (Film)
ore 23:15 Strike Back 4×05-06 (Serie)

ore 21:00 Volver (Film)
ore 23:25 Adesso cinema! (Film)

ore 21:15 Code of Honor (Film)
ore 23:15 Miranda (Film)

ore 21:10 Nata per vincere (Film)
ore 23:10 The Vampire Diaries 7×19 1°TV (Serie)
ore 00:10 The Originals 3×19 1°TV (Serie)

ore 21:10 Bones 9×21-22 (Serie)
ore 22:55 Law & Order 17×13-14 (Serie)

ore 21:10 Vite al limite (Show)

Mediaset Premium

ore 21:15 Cattivi Vicini 2 (Film)
ore 23:00 By The Sea (Film)

ore 21:03 The Vampire Diaries 8×07 1°TV (Serie)
ore 22:03 Constantine 1×06 (Serie)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 1×07 (Serie)
ore 22:10 Major Crimes 5×07 1°TV (Serie)

ore 21:15 Mr. Robot 2×02 1°TV (Serie)
ore 22:00 Allegiance 1×03 (Serie)

ore 21:15 30 Rock 7×09-10 1°TV (Serie)
ore 22:07 The Carmichael Show 2×09-10 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:10 Celebrity MasterChef Italia 1×07-08 1°TV (Talent)
ore 23:35 E poi c’è Cattelan 4×30 1°TV (Show)

ore 21:10 Mad Men 5×11-12 (Serie)
ore 23:00 In Treatment 3×09 
(Serie)

ore 21:00 24: Legacy 1×06 1°TV (Serie)
ore 21:50 APB 1×02 (Serie)

ore 21:00 Saving Hope 1×04-05 (Serie)
ore 22:50 This Is Us 1×16 (Serie)

ore 21:10 The Intern 1×05-06 1°TV (Serie)
ore 22.50
Criminal Minds 12
x15 (Serie)

ore 21:15 Goya – Visioni di Crane e di Sangue 1°TV
ore 22:50 Sette meraviglie

ore 21:15 Eddie the Eagle – Il coraggio della follia(Film)
ore 23:10 Come saltano i pesci (Film)