Programmi TV Giovedì 9 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 9 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: MasterChef Italia 6 su Sky Uno e la terza serata della 67° edizione del Festival di Sanremo su Rai1.

Digitale Terrestre  

ore 20:35 67° Festival della Canzone Italiana (Show)
ore 00:30 DopoFestival (Show)

ore 21:05 La notte di Voyager (Doc)

ore 21:15 Il fondamentale riluttante  (Film)
ore 23:20 Blob (Show)

1.Rete4ore 21:15 American History X (Film)
ore 23:50 La croce di ferro (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Interstellar (Film)
ore 00.50 X-Style (Info)

1.Italia1ore 21:10 Ted 2 (Film)
ore 23:30 I Griffin 10×08-09-10 (Cartone)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 Indian – La grande sfida (Film)
ore 23:40 Sniper: Forze speciali (Film)

ore 21:10 Lionheart – Scommessa vincente (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.00 The Eagle (Film)
ore 23:00 Strike Back 1×09-10 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Il giardino delle vergini suicide (Film)
ore 23:10 Il sapore della ciliegia (Film)

1.cielo

ore 21:15 Shaolin (Film)
ore 23:30 Histoire d’O (Film) 

la5ore 21:10 Aiuto vampiro (Film)
ore 23:10 The Vampire Diaries 7×11 1°TV (Serie TV)
                ore 00:00 The Originals 3×11 1°TV (Serie TV)

1.realtimeore 21:10 Vite al limite 2×07-08 1×03 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Walking On Sunshine (Film)
ore 23:00 In Viaggio Con Una Rock Star (Film)

1-Action

ore 21:14 Grimm 5×18-19 (Serie Tv)
ore 23:00 The Musketeers 2×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago P.D. 4×01 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 7×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Cult 1×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldbergs 3×17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 L’uomo di Casa 4×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 6×15-16 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 4×08-09 (Serie Tv)
ore 23:10 Fortitude 2×02 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Americans 4×11 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Timeless 1×09 (Serie Tv)
ore 23:00 Atlanta 1×07-08 1° TV (Serie TV)

1.foxlif

ore 21:00 Conviction 1×04 (Serie Tv)
ore 22:00 Rizzoli & Isles 3×13 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 3×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 
3×04-05 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 La grande avventura dell’arte moderna
ore 22:10 Dietro l’artista: Picasso

1.SkyCinema1ore 21:10 Club Life (Film)
ore 22:50 I Fantastici 4 e Silver Surfer (Film)