Programmi TV Giovedì 9 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 9 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: La finale di MasterChef Italia 6 su Sky Uno, Sorelle su Rai1, Philomena su Canale 5, Lo scherzo Perfetto su Italia1. 

Digitale Terrestre  

ore 21:25 Sorelle 1×01 (Fiction)
ore 23:50 DopoFiction (Show)


ore 21:05 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:20 Night Tabloid (Info)

ore 21:15 Mi manda Raitre (Info)

ore 21:15 Tokarev (Film)
ore 23:20 Payback – La rivincita di Porter (Film)

ore 21:11 Philomena (Film)
ore 23.30 L’intervista (Talk)

ore 21:10 Lo scherzo Perfetto (Show)
ore 23:40 A cena con un cretino (Film)

ore 21:10 Piazza Pulita (Talk)

ore 21:05 UEFA Europa League: Lione-Roma  (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (Film)

ore 21:10 Hidden Singer Italia 1×03 (Show)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.00 Scorpion 3×08-09 (Serie)
ore 23:00 Strike Back 3×07-08 (Serie)

ore 21:00 Parla con lei (Film)
ore 23:30 Adesso cinema! (Film)

ore 21:15 La tigre e il dragone (Film)
ore 23:30 Avere vent’anni (Film) 

ore 21:10 Una pazza giornata a New York (Film)
ore 23:10 The Vampire Diaries 7×15 1°TV (Serie)
ore 00:00 The Originals 3×15 1°TV (Serie)

ore 21:10 Vite al limite (Show)

Mediaset Premium 

ore 21:15 Heart Of The Sea – Le Origini di Moby Dick (Film)
ore 23:30 Poseidon (Film)

ore 21:14 The Vampire Diaries 8×03 1°TV (Serie)
ore 22:00 Constantine 1×02 (Serie)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 1×03 (Serie)
ore 22:10 Major Crimes 5×03 (Serie)

ore 21:15 Shameless 7×10 1°TV (Serie)
ore 22:10 Cult 1×10-11 (Serie)

ore 21:15 30 Rock 7×01-02 1°TV (Serie)
ore 22:10 The Carmichael Show 2×01-02 (Serie)

SKY

ore 21:10 MasterChef Italia 6×23-24 1°TV (Talent)
ore 23:20 E poi c’è Cattelan 4×14 1°TV (Show)

ore 21:10 Mad Men 5×03-04 (Serie)
ore 23:10 Fortitude 2×06 
(Serie)

ore 21:00 24: Legacy 1×02 1°TV (Serie)
ore 21:50 Timeless 1×13 (Serie)

ore 21:00 Conviction 1×09-10 (Serie)
ore 22:50 This Is Us 1×12 (Serie)

ore 21:10 Profiling 7×07-08 1°TV (Serie)
ore 23.20
 Criminal Minds 12
x10-11 (Serie)

ore 21:10 La grande avventura dell’arte moderna – Mezzanotte a Parigi
ore 22:10 Mater Matera

ore 21:10 Sahara(Film)
ore 23:20 The Loft (Film)