Programmi TV Lunedì 12 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Lunedì 12 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv:Mina Celentano su Rai1 e Selfie con Simona Ventura su Canale 5.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Mina Celentano (Show)
ore 21:30 Sarà Sanremo (Show)


ore 21:15 Voyager – Ai confini dela conoscenza (Doc)
ore 23:40 Milano – Roma in viaggio con i Gialappa’s (Doc)

ore 21:00 Amore Criminale (Doc)
ore 23:10 I Dieci Comandamenti (Info)

1.Rete4ore 21:15 The Bodyguard – Guardia del corpo (Film)
ore 23:50 Confessione reporter (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Selfie – Le cose cambiano (Doc)

1.Italia1ore 21:10 Lethal Weapon 1×04-05-06 (Serie Tv)
ore 23.40 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Grey’s Anatomy 12×20-21-22 (Serie TV)
ore 23:50 Grey’s Anatomy 7×10 (Serie TV)

ore 21:15 Star Wars: L’impero colpisce ancora (Film)
ore 00:00 Underworld – La ribellione dei Lycans (Film)

ore 21:15 Heat – La sfida (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.09 Challenge 4 (Show)
ore 22:20 Monument Crew (Talent)

1.iris

ore 21:00 La stangata (Film)
ore 23:40 Quo Vadis (Film)

1.cielo

ore 21:15 Grey Gardens – Dive per sempre (Film)
ore 23:10 Webcam Girls (Doc)

la5

ore 21:10 L’amore quando meno te lo aspetti (Film)
ore 23.00 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Due su un milione 1×05-06 (Doc)
ore 23:05 Body Bizarre (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Come ti rovino le vacanze (Film)
ore 23:00 Matrimonio al sud (Film)

1-Action

ore 21:14 Constantine 1×07 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×07 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×11 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×12 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×13-14 (Serie Tv)
ore 23:05 Suits 2×15-16 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy 5×05-06 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Masterchef Celebrity USA 7×17-18 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×46 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 I fantasmi di Bedlam 2×05-06 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×07 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 13×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 This Is Us 1×04 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
NCIS 
10×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 Belli di papà (Film)
ore 23:10 The Transporter (Film)