Programmi TV lunedì 21 maggio 2018 – Il Capitano Maria, La Notte del Maestro

ascolti TV lunedì 21 maggio 2018

Programmi TV lunedì 21 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Il Capitano Maria su Rai 1, Sono Tornato su Sky Cinema 1, La Notte del Maestro su Tv8 e Sky Sport

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 I Soliti Ignoti (Show)
ore 21:25 Il Capitano Maria 1×03 1° Tv (Fiction)

ore 21.20 Left Behind – La Profezia
ore 23:20 Night Tabloid (News)

ore 21:10 Report (Informazione)
ore 22:10 Lessico Famigliare (Approfondimento)

ore 21.10 La Piramide (Film)
ore 22:38 Alien vs Predator(Film)

ore 21:10 Sierra Charriba 
ore 23:15 La morte cavalca a Rio Bravo

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:25 The Legend of Tarzan 1° Tv (Film)
ore 23:30 L’intervista(News)

ore 21:30 Una notte da Leoni 2 (Film)
ore 23:41 Tiki Taka (Sport)

ore 20.30 Stasera Italia (News)
ore 21:15 Stasera Italia – Speciale (News)

ore 21:00 Cowboys & Aliens  (Film)
ore 23:10 Suits 6×02 1°Tv Free (Serie Tv)

ore 21:10 Una ragazza speciale (Film)
ore 23:10 La mia grossa grassa cucina
 (Approfondimento)

ore 21:15 Tra Cielo e Terra – Between Heaven and Eart 1°TV (Doc)
ore 22:05 Space Tomorrow  
1°TV (Doc)
ore 22:55 A German Life – La segretaria di Gobbles (Docu-Film)

ore 21:10 The Closer 3×13-14 (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 4×01-02 (Serie Tv)

ore 21:00 Padrino Parte II (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:25 Accordi & Disaccordi 1°Tv (Approfondimento)
ore 22:30 La Confessione 1°Tv (Approfondimento)

ore 21:10 La Clinica per Rinascere: Obesity Center Caserta 1° Tv (Doc)
ore 22:10 Vite al Limite (Doc)ore 21:25 Come Funziona l’universo 1°Tv (Show)
ore 23:15 Colpo di fulmini 1°Tv (Show)
ore 21:10 Vera 1°Tv (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Mi Chiamo Sam (FIlm)

ore 20:30 La Notte del Maestro – L’addio al calcio di Pirlo
ore 21:15 Into the Wild (Film)

ore 21:10 Schegge di Paura (Film)
ore 23:45 Il Genio della Truffa

ore 21:00 Regole d’onore (Film)
ore 23:15 C’era una volta in Messico (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Mad Max: Fury Road (Film)
ore 23:16 Atomica Bionda (Film)

ore 21:15 Arrow 6×11 (Serie Tv)
ore 22:03 The Flash 4×10 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mentalist 4×13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago PD 5×10 (Serie Tv)

ore 21:15 Suits 7×11 (Serie Tv)
ore 22:05 The Night Shift 4×07 (Serie Tv)

ore 21:15 Will & Grace 9×09-10 (Serie Tv)
ore 22:00 The Detour 2×09-10 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Lodovica Comello – Una canzone per me 1°Tv
ore 22:10 Alessandro Borghese 4 Ristoranti 4×07 – Acqualagna

ore 21:15 Westworld 02×04 (Serie Tv)
ore 22:30 Westworld 2×05 v.o. 1° Tv (Serie Tv)
ore 23:40 Ballers 3×09-10 1° Tv (Serie Tv

ore 21:00 Deep State 1×07 1° Tv (Serie Tv)
ore 21:55 Homeland 7×05 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:05 Grey’s Anatomy 14×20 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Station 19 1×05 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:05 Delitti in Paradiso 4×01-02 (Serie Tv)


ore 20:40 7 Meraviglie 5 episodi

ore 21:15 Sono Tornato 1° Tv(Film)