Programmi TV Martedì 10 ottobre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Black Sails la terza stagione

Programmi TV Martedì 10 ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Jackie Brown su Paramount Channel – Into the Wild su Cielo – Black Sails su CineSony

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:20 Il paradiso delle signore (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (News)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Il Collegio (Reality)
ore 23:30 Sbandati (Show)

ore 20:40 Un Posto al Sole (Soap)
ore 21:20 #Cartabianca (News)
ore 00:00 Linea Notte (News)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Belly of the Beast (Film
)
ore 23:20 Testimone involontario (Film)

ore 20:30 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Il Cacciatore e la Regina di Ghiaccio 1°Tv (Film)
ore 23:40 Matrix (News)

ore 20:20 CSI 4×19 (Serie Tv)
ore 21:15 Le Iene Show

ore 21:10 Di Martedì (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:10 Predestination (Film)

ore 23:00 X Factor (Talent Show)

ore 20:30 Boom (quiz)
ore 21:10 Ma tu di che segno 6?(show)

ore 23:00 Nudi e crudi 2 ep (reality)

ore 21.00 The Eagle (Film)
ore 23:00 Game of Thrones 5×05-06 (Serie Tv)

ore 21:10 Il capitale umano (Film)
ore 23:10 I cannoni di Navarone (Film)

ore 21:15 Into the Wild (Film)
ore 23:45 The Hunting Ground (doc)

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:50 Grande Fratello VIP Live (Reality)

ore 21:10 The Mentalist 4×08-09 (Serie Tv)
ore 22:50 Major Crimes 5×03-04 (Serie Tv)

ore 21:00 Uomini e Cobra (Film)
ore 23:35 La valle dell’Eden (Film)

ore 21:10 Nudi e crudi XL 1°TV (Doc)
ore 22:55 Dual Survival 1°TV (Show)

ore 21:10 The Guardian 2 ep (serie tv)
ore 22:50 Boston Legal (Serie Tv)

ore 21:10 Famiglie ritrovate 1°Tv (Doc)
ore 23:00 Bake Off Italia: dolci in forno (Doc)

ore 21:15 Jackie Brown (Film)
ore 23:30 Dal Tramonto all’alba (Film)

ore 21:00 Black Sails 3×09-10 1°Tv Free (Serie Tv)
ore 23:10 The defender (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Jason Bourne (Film)
ore 23:25 Irrational Mana (Film)

ore 21:14 Supernatural 10×21-22-23 (Serie Tv)
ore 23:40 Lucifer 2×01-02 (Serie Tv)

ore 21:14 Training Day 1×05 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Taken 1×04  (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Justice 1×02 (Serie Tv)

ore 21:15 Chicago Med 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×02  (Serie Tv) 

ore 21:15 The Detour 2×05-06 1°TV (Serie)
ore 22:05 Due Uomini e mezzo 11×20-21 (Serie)

SKY

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 4×02 1°TV (Talent)

ore 21:10 Tin Star 1×09-108 1°TV (Serie Tv)

ore 21:00 Lie to Me 1×03-04 (Serie Tv)
ore 21:50 The Big Bang Theory 6×06-07 
(Serie Tv)

ore 21:00 Nina 3×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:55 Chirurgia estrema (Doc)

ore 21:10 Profiling 7×07-08(Serie TV)
ore 23:20
 Criminal Minds 5×05-06 
(Serie TV)

ore 21:15 Cary Grant – Dietro lo specchio 1°TV
ore 22:45 Io sono Ingrid 1°Tv

ore 21:10 Havana Noir: Le Indagini di Mario Conde 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Poldark 2×07-08  (Serie Tv)

ore 21:15 When We Rise ep 2 1°Tv (minserie)
ore 22:45 Non si ruba a casa dei ladri (Film)