Programmi TV Martedì 11 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Martedì 11 Ottobre 2016

Programmi TV Martedì 11 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera tutto è possibile su Rai2, L’allieva su Rai1 e Le Iene Show su Italia 1.

Digitale Terrestre

ore 21:15 L’allieva 1×04-05 (Fiction)
ore 23:25 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Stasera tutto è possibile 2×05 (Show)
ore 23:25 Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Today you die (Film)
ore 23:05 Il sesto giorno (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Il Volo (Concerto)
ore 23:40 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:00 Shining (Film)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Dear John (Film)
ore 23:40 Vite di plastica (Doc)

ore 21:10 Entrapment (Film)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 21.11 The Avengers (Film)
ore 23:50 Il Trono di spade 5×01 (Serie tv)

1.iris

ore 21:00 Wyatt Earp (Film)
ore 00:50 Carambola filotto… tutti in buca (Film)

1.cielo

ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti 2×07-08 (Show)
ore 23:15 Graffiante desiderio (Film)

la5

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality Show)
ore 01:00 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Ma come ti vesti? (Doc)
ore 23:05 Bake Off Italia: dolci in forno (Talent Show)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Tutte Le Strade Portano A Roma (Film)
ore 22:51 Stanno Tutti Bene – Everybody’s Fine (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23.04 Arrow 4×19-20 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×14 (Serie Tv)
ore 22:04 Chicago PD 3×14 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 1×11-12-13 (Serie Tv)
ore 23:53 Game of Silence (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Undateable 3×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:12 New Girl 4×06-07 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×03-04 1°TV (Talent)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×02 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Shield 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:10 The Affair 1×09-10
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Falllng Skies 3×05-06 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Show)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 2×01 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Dicte 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
Criminal Minds
7×19-20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 I Tesori dell’Antico Grecia
ore 22:10 I Tesori dell’Antico Grecia

1.SkyCinema1ore 21:15 Zoolander 2 (Film)
ore 23:05 Calvario (Film)