Programmi TV Martedì 13 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

4 Ristoranti con Alessandro Borghese

Programmi TV Martedì 13 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Little Big Show su Canale5, Le Iene Show su Italia 1 e Alessandro Borghese su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 La mafia uccide solo d’estate 1×07-08 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:20 The Eagle (Film)
ore 23:00 Sempre più Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Danni collaterali (Film)
ore 23:30 Tatort – Legittima difesa (Film)

1.Canale5

ore 20:40 Little Big Show (Show)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×09-10 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 The Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)
ore 23:30 Kid’s Got Talent (Show)

ore 21:10 La famiglia Addams 2 (Film)
ore 23:00 Undressed 2×03 (Lifestyle)

ore 21.05 Source Code (Film)
ore 22:35 The Housemaid (Film)

1.iris

ore 21:00 La legge del più forte (Film)
ore 22:50 Le colline bruciano (Film)

1.cielo

ore 21:10 Paola Marella – 4 case (Show)
ore 23:00 Frisky Business – The Joy of Toy Story (Doc)

la5

ore 21:10 Il fidanzato perfetto (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×09-10 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:Celebrity Edition (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Effie Gray (Film)
ore 23:00 Nei Miei Sogni (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×07 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×07 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×23 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×10 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 The Mysteries of Laura 2×05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Crowded 1×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 5×03-04 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×03 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×02 (Talent)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×47 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 2×08-09 (Serie Tv)
ore 23:00 Papa Francesco: Come Dio Comanda
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Le regole del delitto perfetto 3×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×07 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 2×03-04 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 2×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50
 Criminal Minds
12×06 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Alessandro Baricco Mantova Lectures 1°TV
ore 22:45 #SkyBuffaRacconta Ali: Louisville Days

1.SkyCinema1ore 21:15 I segreti di Big Stone Gap (Film)
ore 23:10 La felicità è un sistema complesso (Film)