Programmi TV Martedì 29 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Martedì 29 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera CasaMika su Rai2, Le Iene Show su Italia 1 e Alessandro Borghese su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 Mio papà (Film)
ore 23:00 Speciale Porta a Porta (Informazione)


ore 21:20 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:40 Sempre più Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Il terzo indizio (Info)
ore 23:40 Il patto dei lupi (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Biancaneve e il cacciatore (Film)
ore 23:45 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×05-06 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana (Film)
ore 23:10 Blood: The Last Vampire (Film)

ore 21:10 La giuria (Film)
ore 23:00 Nudi e crudi (Lifestyle)

ore 21.05 Parker (Film)
ore 23:00 Giovane e bella (Film)

1.iris

ore 21:00 Lo sperone insanguinato (Film)
ore 23:00 Terra di confine – Open Range (Film)

1.cielo

ore 21:10 Paola Marella – 4 case (Show)
ore 23:00 La vagina perfetta (Doc)

la5

ore 21:10 Tra le nuvole (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×05-06 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Cose Dell’altro Mondo(Film)
ore 23:00 Gambit (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×05 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×21 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 2×13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 Game Of Silence 1×10 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Crowded 1×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 4×20-21 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×01 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese il conquistatore(Talent)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×37 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 2×04-05 (Serie Tv)
ore 23:00 Il racconto del reale 
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Le regole del delitto perfetto 3×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 1×21-22 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Candice Renoir 4×07-08 (Serie Tv)
ore 23.05
 Criminal Minds
12×04 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 L’arte del crimine 1°TV
ore 22:15 Il vioinista del diavolo

1.SkyCinema1ore 21:15 Risorto (Film)
ore 23:10 Sicario (Film)