Programmi TV Martedì 31 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Isola dei Famosi 2017

Programmi TV Martedì 31 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Boss in incognito su Rai2,  Alessandro Borghese su Skyuno e L’isola dei Famosi su Canale 5. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:00 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:20 Boss in incognito (Doc)
ore 23:00 Sbandati (Show)

ore 21:15 Agorà (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 The Guardian – Salvataggio in mare (Film)
ore 00:05 The Big White (Film)

1.Canale5ore 21:10 Philomena (Film) L’isola dei Famosi 2017
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

ore 21:10 Supergirl 2×05 (Serie Tv)1.Italia1
ore 22:00 Flash 3×05 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×05 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×05 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Il truffacuori (Film)
ore 23:10 La coniglietta di casa (Film)

ore 21:10 Lionheart – Scommessa vincente (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Jimmy Bobo – Bullet to the Head (Film)
ore 22:40 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 I Berretti verdi (Film)
ore 23:40 La stella di latta (Film)

1.cieloore 21:10 Masterpasticcerie di Francia (Reality)
ore 23:30 Zucchero! That Sugar (Film)

la5ore 21:10 Un marito di troppo (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Long Lost Family 1×07-08 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 All’ultimo voto (Film)
ore 23:20 Il grande Match (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23.00 Izombie 2×10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 100 Code 1×11-12 (Film)
ore 23:04 Blindpsot 2×10-11 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×15-16 (Serie Tv)
ore 23:00 The Night Shift 3×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 The Big Bang Theory 10×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Angie Tribeca 1×03 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×10 1°TV (Talent)
ore 22:10 Bruno Barbieri 4 Hotel 1°TV (Talent)
                ore 23:10 Bar da incubo 4×04 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlanticore 21:15 Vikings 1×09 2×01 (Serie Tv)
ore 23:10 Cronache di frontiera 1×01 
(DocuFilm)

1.foxore 21:00 Timeless 1×08 (Serie Tv)
ore 21:40 Dance Dance Dance 1×06 (Talent Show)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Conviction 1×03 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Profiling 6×05-06 (Serie Tv)
ore 23.10
 Leo Mattei – Unità speciale 
2×01 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 The Seventies 1°TV
ore 22:10 Rolling Stones in Exile

ore 21:15 Win Wenders – Ritorno alla vita (Film)1.SkyCinema1
ore 23:20 Nemiche per la pelle (Film)