Programmi TV Mercoledì 16 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 16 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Solo con Marco Bocci su Canale 5, Untradional su Nove e The Affair su Sky Atlantic.  

Digitale Terrestre 

ore 21:25 Si o No? orta a Porta (Talk Show)
ore 00:00 I giorni dopo (Doc)


ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:10 Le regole del delitto perfetto 2×13-14-15 (Serie Tv)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Più forte dell parole (Film)
ore 23:20 Oltre il limite (Sport)

1.Canale5

ore 21:11 Solo 1×02 (Serie Tv)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Mamma ho preso il morbillo (Film)
ore 23.20 Finalmente a casa (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Film)

ore 21:15 I delitti del Barlume (Film)
ore 23:15 Jack e Jill (Film)

ore 21:10 Untraditional (Serie Tv)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.11 Monument Crew  (Talent)
ore 22:10 Freerunner (Film)

1.iris

ore 21:00 Pride and Glory – il prezzo dell’onore (Film)
ore 23:40 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cielo

ore 21:10 Terrordactyl (Film)
ore 23:00 The Right Hand (Doc)

la5

ore 21:10 Vizi di famiglia (Film)
ore 23:10 Mothers – Mamme allo specchio (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi (Doc) 
ore 23:00 Disastri di bellezza (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Everest (Film)
ore 23:20 Tutto può cambiare (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23.00 Lucifer 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×15 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Shades Of Blue 1×08-09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Game of silence Episodio 9 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Slap 1×08 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Mike & Molly 6×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 30 Rock 1×09-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:20 Bambini alla riscossa 1°TV 1×01-02 (Talent Show)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×28 (Info)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 2×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Californication 2×01-02
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agents od SHIELD 4×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Quantico 2×02 (Serie Tv)
ore 23:40 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×05 (Reality)
ore 22:10 A letto con il nemico 1×04 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×21-22 (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 10×23 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:30 Afterhours Night: Afterhours – Ho paura del buio? 1°TV
ore 22:40 FRotte indipendenti: Milano
                ore 22:30 Fiorella Mannoia epeche Mode Live in Berlin

1.SkyCinema1ore 21:10 Freeheld: Amore, Giustizia, Uguaglianza (Film)
ore 23:10 Mr. Right (Film)