Programmi TV Mercoledì 27 Settembre 2017 – Guida Tv – Stasera in TV

Programmi TV Mercoledì 27 Settembre 2017

Programmi TV Mercoledì 27 Settembre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Pechino Express su Rai2, Squadra Mobile su Canale 5 e Pucci Show su Italia 1

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:20 Nozze Romane (Film)
ore 23:20 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè
ore 21:20 Pechino Express (Reality)
ore 23:30 Giovani e Londra

ore 20:40 Un posto al sole (soap)
ore 21:15 Chi l’ha visto? (News)
ore 00:00 TG3 – Linea notte (News)

ore 20:30 Dalla vostra parte (Talk)
ore 21:15 Di nuovo in gioco (Film
)
ore 23:30 Speciale Champions League (Sport)

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:13 Squadra mobile (Fiction)
ore 23.20 Debito di Sangue (Film)

ore 20:20 CSI 3×22 (Serie TV)
ore 21:20 Big Show con Andrea Pucci (Show)

ore 23:45 Mai dire Grande Fratello VIP (Show)

ore 21:10 Josephine, ange gardien (Serie)
ore 01:00 Scroll di Makkox (news)

ore 20:30 Guess My Age (quiz)
ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate (Show)

ore 20:30 Boom
ore 21:15 Chaos (Film)

ore 23:00 Nudi e Crudi 2 ep (Doc)

ore 21.10 The Exorcist 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:30 CUB – Piccole prede (Film)

ore 21:20 The Lincoln Lawyer (Film)
ore 23:15 Movie Mag (Info)

ore 21:00 La Tela dell’assassino (Film)
ore 23:09 Maurizio Costanzo Racconta (Talk)

ore 21:15 Big Ass Spider!(Film)
ore 23:10 Californication 2×05-06 (Serie Tv)

ore 21:10 Il romanzo di un amore (Film)
ore 23:30 Artisti di strada (Reality)

ore 21:10 Rizzoli & Isels 7×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 The Mentalist 4×04-05 (Serie TV)

ore 21:10 Law & Order – I due volti della giustizia 2 ep (Serie Tv)
ore 22:50 Sulle orme dell’assassino 2 ep (Serie Tv)

ore 21:10 I maghi del garage 1°Tv (Doc)
ore 22:00 Come è fatto: Supercar 1°Tv (Doc)

ore 21:10 Non sapevo di essere incinta 4×01-02-03-04(Doc)
ore 23:05 24 ore in sala parto 1°Tv 7×01 (Doc)

ore 21:15 Autumn in New Yorl (Film)
ore 23:05 Se scappi ti sposo (Film)

ore 21:00 Philadelphia (Film)
ore 23:40 La battaglia dei dannati (Film)


Mediaset Premium

ore 21:15 Midnight Special (Film)
ore 23:10 Warrior (Film)

ore 21:14 Arrow 5×21-22-23 (Serie TV)
ore 23:30 iZombie 3×03-04 (Serie TV)

ore 21:14 Chicago Justice 1×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Rizzoli & Isles 3×14-15 4×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×01  (Serie Tv)
ore 22:00 Suits 6×01 (Serie Tv)
ore 22:55 The Slap 1×05-06 (Serie Tv) 

ore 21:15 Great News 1×01-02 1°TV (Serie TV)
ore 22:05 20 Rock 5×19-20 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Domestici Reali 1°TV (Doc)
ore 22:10 Royal Secret 2 ep 1°TV (Doc)

ore 21:10 True Blood 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23:15 L’ultimo sciamano (
Doc)

ore 21:00 The Big Bang Theory 9x21-22-23-24 (Serie Tv)
ore 22:40 I Simpson 17×18-19 (Serie Tv)

ore 21:00 Parlo con lei 2×04 1°TV (Reality)
ore 22:10 4 mamme 1×03 (Docu-Serie)

ore 21:10 Rosewood 2×01-02 (Serie)
ore 22.40
 Bones 7×08-09 
(Serie)

ore 21:15 Sting – Live in Berlin 1°TV
ore 23:25 Sting

ore 21:10 Una serata con Bukowski (Doc)
ore 22:05 I miei giorni più belli (Film)

ore 21:15 Homeland Security (Film)
ore 23:00 Innamorati di Me (Film)