Programmi TV Mercoledì 28 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 28 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Selfie con Simona Ventura su Canale 5 e Dance Dance Dance su Fox e Fox Life. 

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Petrolio (Info)
ore 23:40 Gli occhi cambiano (Doc)


ore 21:10 Boss in incognito (Doc)
ore 23:00 Unici (Show)

ore 21:15 Toy Story 3 – La grande fuga (Film)
ore 21:15 Toy Story – Tutto un altro mondo (Film)

1.Rete4ore 21:15 Firewall – Accesso negato (Film)
ore 21:15 American Gangster (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Selfie – Le cose cambiano (Doc)
ore 00.30 TG5 – Notte (Info)

1.Italia1ore 21:10 Dracula Untold (Film)
ore 23.00 The Chronicles of Riddick (Film)

1.la7ore 21:10 Atlantide (Doc)
ore 21:10 The Abyss (Film)

ore 21:15 Il mio grasso grosso matrimonio greco (Film)
ore 23:10 Dreamgirls (Film)

ore 21:10 Acqua e sapone (Film)
ore 23:00 Relative strangers – Aiuto! (Film)

ore 21.11 Teen Wolf 4×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23:20 Challenge 4 (Show)

1.iris

ore 21:00 1921 – Il mistero di Rookford (Film)
ore 23:10 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cielo

ore 21:10 Cat.8 – Tempesta solare (Film)
ore 23:10 The Joy of Teen Sex 1×04 (Doc)

la5

ore 21:10 Natale a Castlebury Hall (Film)
ore 23:10 Sixteen Candles – Un compleanno da ricordare (Film)

1.realtime

ore 21:10 Diario di un Wedding Planner 3×08-09 (Doc) 
ore 22:10 Incidenti di bellezza 3×07-08 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Tutte contro Lui (Film)
ore 23:10 Come ti rovino le vacanze (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23.00 Lucifer 1×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Stalker 1×08-09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Wallander 2 – Il fantasma (Film)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Mysteries Of Laura 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars 6×17 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 5×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 30 Rock 1×21 2×01 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:20 Natale a suon di luci 3×04-05 1°TV (Show)
ore 22:50 MasterChef Italia 6×01-02 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 3×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Divorce 1×09-10 1°TV
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×02 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 Timeless 1×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×02 1°TV (Talent Show)
ore 22:15 Quattro matrimoni in Italia 3×02 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12×16-17-18 (Serie Tv)
ore 23.40
 CSI 9X11 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Tra le immagini di Mina – L’arte di Mauro Belletti
ore 22:10 Fiorella Mannoia – Combattente 

ore 21:10 Tiramisù (Film) –1.SkyCinema1
ore 23:00 Belle & Sebastien – L’avventura Continua (Film)