Programmi TV Mercoledì 8 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 8 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Little Big Show  su Canale 5, Le Iene Show su Italia1, Master of Sex su Sky Atlantic, Dance Dance Dance su Fox. 

Digitale Terrestre 

ore 21:30 Sei mai stata sulla luna? (Film)
ore 23:40
 Porta a Porta (Talk)

ore 21:20 Made in Sud (Show)
ore 23:30 Senza arte né parte (Film)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Info)

ore 21:15 Braveheart – Cuore impavido (Film)

ore 21:11 Little Big Show (Show)
ore 00.00 Matrix (Talk)

ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00.40 Satisfaction 1×01-02 (Serie)

ore 21:10 La gabbia open (Talk)

ore 21:15 Mangia, Prega, Ama (Film)
ore 23:40 Italia’s Got Talent 3×02 (Talent)

ore 21:10 6 bullets (Film)
ore 23:00 Undressed (Film)

ore 21.05 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)
ore 23:00 The Dyatlov Pass Incident (Film)

ore 21:00 Insider – Dietro la verità (Film)
ore 00:30 Maurizio Costanzo racconta (Info)

ore 21:10 Tempesta di ghiaccio (Film)
ore 23:10 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

ore 21:10 Scrivimi una canzone (Film)
ore 23:20 Missione Green (Lifestyle)

ore 21:10 Alta infedeltà (Doc) 
ore 22:10 E.R.: storie incredibili Las Vegas 1°TV (Doc) 

Mediaset Premium

ore 21:15 Krampus (Film)
ore 23:00 C’era una volta un’estate (Film)

ore 21:14 Gotham 3×03 1°TV (Serie)
ore 22.00 Izombie 2×15 1°TV (Serie)

ore 21:15 Blindspot 2×15-16 1°TV (Serie)
ore 23:00 Rizzoli & Isles 1×01 (Serie)

ore 21:15 Chicago Med 2×01 1°TV (Serie)
ore 22:00 Royal Pains 7×01 (Serie)

ore 21:15 2 Broke Girls 6×05 1°TV (Serie)
ore 21:40 Mom 4×05 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:20 Il primo amore non si scorda mai 1×02 1°TV (Show)
ore 22:00 Perdersi e ritrovarsi 1×02 1°TV (Show)
ore 22:30 My Selfie Life: la mia storia 1×02 1°TV (Show)
ore 23:00 E poi c’è Cattelan 4×13 1°TV (Show)

ore 21:10 Masters of Sex 4×09-10 1°TV (Serie)
ore 23:20 Californication 4×07-08 
(Serie)

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×11 1°TV (Talent)
ore 22:40 I Simpson 13×03 (Serie)

ore 21:10 Dance Dance Dance 1×11 1°TV (Talent)
ore 22:40 Cucine da incubo 3×01 (Show)

ore 21:00 Law & Order 19×15-16 1°TV (Serie)
ore 22.40
 Criminal Minds 4X22-23 
(Serie)


ore 21:10 Italian Sound 1°TV
ore 21:40 Battiato Live


ore 21:10 Suffragette (Film)
ore 23:10 PPZ – Pride + Prejudice + Zombies (Film)