Programmi TV Sabato 22 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Tu si que vales anticipazioni

Programmi TV Sabato 22 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5 e Dieci Cose su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Dieci Cose (Show)
ore 23:35 S’è fatta notte (Talk Show)


ore 21:15 Castle 8×10 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×17 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il solitario di Rio Grande (Film)
ore 23:15 Il promontorio della paura (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.30 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Harry Potter e la pietra filosofale (Film)
ore 00:10 Lupin III Vs Detective Conan (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 13×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Luna di miele fatale (Film)
ore 23:00 Sette anime (Film)

ore 21:15 Natural World: l’aquila arpia-serpenti fatali (Doc)
ore 23:00 Titanoboa (Doc)

ore 21.11 Italian Detective 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 3×07-08 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 La casa stregata (Film)
ore 23:o0 La liceale seduce i professori (Film)

1.cielo

ore 21:15 Peccato veniale (Film)
ore 23:10 Porn Inc. (Doc)

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: quattro sfumature d’amore (Film)
ore 23.40 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Body Bizarre (Doc)
ore 23:05 Donne mortali (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Step Up 4 Revolution (Film)
ore 23:03 Come Ti Rovino Le Vacanze (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×21-22-23 (Serie Tv)
ore 23.50 The 100 3×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 3×13-14-15 (Serie Tv)
ore 23:50 Person Of Interest 5×05 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×05 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×10-11 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldbergs 2×09-10 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Hme Visit 10×06 (Talent Show)
ore 23:20 Edicola Fiore The Worst of 2×02 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×02 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×03
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agent of SHIELD 4×02 (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files 11×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×11-12 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 2×03-04 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22.50
Rosewood
1×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Sixties – Guerra Fredda
ore 22.05 Face To Face – USA  vs. URSS

1.SkyCinema1ore 21:15 Tutte lo vogliono (Film)
ore 22:40 Sicario (Film)