Programmi TV Sabato 5 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Tu si que vales anticipazioni

Programmi TV Sabato 5 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5 e Dieci Cose su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Dieci Cose (Show)
ore 23:35 Cose nostre 1×01 (LifeStyle)


ore 21:15 Castle 8×14 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×17 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:15 I Cowboys (Film)
ore 23:50 L’uomo nel mirino (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.30 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Harry Potter e il prigioniero di Azkaban (Film)
ore 00:00 Lupin III – L’ultimo colpo (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Killer Reality (Film)
ore 23:00 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

ore 21:15 Undressed (Doc)
ore 23:50 Tutankhamon: una morte misteriosa (Doc)

ore 21.11 Mercenary for Justice (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 3×011-12-13 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Il ragazzo di campagna (Film)
ore 23:00 L’infermiera di notte (Film)

1.cielo

ore 21:15 La novizia (Film)
ore 23:10 The Kinky Sex Survey (Doc)

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – La principessa innamorata (Film)
ore 23.40 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Crimini del cuore (Doc)
ore 23:05 Donne mortali (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 American Gangster (Film)
ore 23:50 Wanted – Scegli il tuo destino (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22.50 The 100 3×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 5×03-04 (Serie Tv)
ore 23:10 Person Of Interest 5×07 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×07 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×07 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×14-15 (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 2×13-14 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – I live di X factor 10×08 (Talent Show)
ore 23:40 Edicola Fiore The Worst of 2×04 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×04 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×05 (v.o.)
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×02 (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×15-16 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 2×07 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
Rosewood
1×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Firenze 66 – Dopo l’alluvione
ore 22.25 Sette meraviglie – Santa Maria del Fiore

1.SkyCinema1ore 21:15 Il viaggio di Arlo (Film)
ore 22:50 The Last Witch Hunter (Film)