Programmi TV Venerdì 08 Dicembre 2017  

Programmi TV Venerdì 08 Dicembre 2017  

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Gomorra 3 Sky Atlantic HD; 60 Zecchini d’Oro Rai 1; Sacrificio d’amore su Canale 5

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 60 Zecchini d’Oro
ore 23:55 Tv7 (News)

ore 21.05 Lol(Fiction)
ore 21:20 Il Pianeta delle scimmie

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Dobbiamo parlare (Film)
ore 23:05 Farweb – Tutti contro Uno

ore 21.00 Criminal Minds 9×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23:15 Nemo Syrup 2° episodio

ore 21:10 Mai Così vicini
ore 22:40 Magnifica presenza

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:15 Sacrificio d’amore 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Soap Opera (Film)

ore 21:15 Fast and Furious (Film)
ore 23:35 Universal Soldier Regeneration (Film)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Quarto Grado (Talk)
ore 00:30 Incontro fatale

ore 21:10 Tutti insieme inevitabilmente(Film)
ore 23:00 Vi presento i nostri

ore 21:10 Person of Interest 5×09-10 1°Tv(Film)
ore 22:50 Shades of Blue 1×11-12-13 (Serie Tv)

ore 21:00 Trappola di Cristilla (Film)
ore 23:40 L’ultima alba (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom (Quiz)
ore 21:25 Fratelli di Crozza 1°Tv(Show)
ore 22:45 La confessione 1° Tv

ore 20:10 Take Me Out
ore 21:10 Bake Off Dolci in Forno Celebrity 1°Tv (Talent)
ore 22:40 Il Castello delle cerimonie 2 ep (Show)ore 21:10 Gli eroi dell’asfalto 1°Tv (Doc)
ore 22:00 Heavy Rescue: inferno d’asfalto 1°Tv
ore 22:55 Oro degli abissi  (Doc)
ore 21:10 Murder Comes to Town 2 ep. 1°Tv
ore 23:00 Law & Order 2 ep (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Propaganda Live

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 X Factor 11 – Tutto il meglio 1° Tv

ore 23:45 Celebrity Masterchef Italia 1×03-04 (Talent)ore 21:15 Badge of Honor (Film)
ore 23:10 Come rimorchiano i mormoni(Doc)

ore 21:15 Dragon Trainer (Serie Tv)
ore 23:00 Il Dottor Dolittle

ore 21:00 Zohan  (Film)
ore 23:15 Le vie della violenza (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 The Conjuring(Film)
ore 23:30 Ouijia (Film)

ore 21:15 The Last Kingdom 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 Blood Drive 1×01-02(Serie Tv)

ore 21:15 Animal Kingdom 2×02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:20 Training Day 1×13  (Serie Tv)

ore 21:15 The night Shift 4×05-06 1°Tv(Serie Tv)
ore 23:00 Claws 1×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Superstore 2×11-12 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:35 Last Man Standing 5×09-10 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 America’s Next Top Model 23×04-05 1°Tv (Talent)
ore 22:55 Strafactor (Show)

ore 21:15 Gomorra – La Serie 3×07-08 1°TV (Serie Tv)

ore 21:00 American Horror Story: Cult 7×10 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:55 The Gifted 1×08 (Serie Tv)

ore 21:00 Outlander 3×11 1°Tv (Serie TV)
ore 22:00 Grey’s anatomy 14×06 (Serie Tv)
ore 22:00 This is Us 2×07 (Serie TV)

ore 21:10 Criminal Minds 13×08 1°Tv
ore 21:10
The Blacklist 5×07 1°Tv  (Serie Tv)
ore 22:50 NCIS Los Angeles 7×14-15 (Serie Tv)

ore 21:15 Sinatra All or Nothing at all

ore 21:15 Gomorra – La serie 3×07-08 1°TV (Film)