Programmi TV Venerdì 28 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

THe Young Pope Ascolti

Programmi TV Venerdì 28 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5, The Young Pope su Sky Atlantic e American Horror Story 6 su FOX. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)


1.Rai2

ore 21:10 Skyfall (Film)
ore 00:10 Stracult 2016 (Show)

1.Rai3ore 21:15 Aspirante vedovo (Film)
ore 23:00 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×08 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Pirati dei Caraibi – Ai confini del mondo (Film)
ore 22:50 Forever 1×15-16 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 Little Boy (Film)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Giancarlo Giannini racconta la meraviglia della scienza (Doc)
ore 22:10 Codici e segreti (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×09-10 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo 2×09-10 (Film)

1.iris

ore 21:00 Codice magnum (Film)
ore 23:10 The Losers (Film)

1.cielo

ore 21:10 Tre giorni per la verità (Film)
ore 23:10 Sex Toys Story (Doc) 

la5

ore 21:10 Ricrodati di me (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Lone Survivor (Film)
ore 23:20 Nessuna verità (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Kingdom 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 The  Musketeers 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×04 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×06 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×18-19 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×07-08 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×15 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pop 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 The Young Pop 1×03-04 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×01 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×02 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×02 (Reality Show) 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×11-12 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×19-20-21-22  (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 William Kentridge – Triumphs and Laments 1°TV
ore 22.30 Domus Aurea – Il sogno di Nerone

1.SkyCinema1ore 21:10 The Young Pope 1×03-04 1°TV