Programmi TV Lunedì 13 Novembre 2017 – Stasera in TV – Guida Tv Prima Serata

Recensione The Exorcist

Programmi TV Lunedì 13 Novembre 2017: la guida TV

Stasera in Tv: Italia – Svezia su Rai1; La ragazza del treno Sky Cinema; GF Vip Canale 5; The Exorcist 2 FOX

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
-Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

 Digitale Terrestre – Rai 

ore 20:30 Italia – Svezia Playoff Qualificazioni mondiali
ore 22:50 Che Fuori Tempo che Fa (Show)

ore 21:05 Un Amore tutto suo
ore 22:50 Criminal Minds 10×22
ore 23:35 Night Tabloid

ore 20:30 Un Posto al sole (Soap)
ore 21:05 Report (News)
ore 23:05FuoriRoma

ore 21.00 Game of Thrones 6×05-06 1°Tv Free
ore 23:00 The Dead Lands (Film)

ore 21:10 Bandidas (Film)
ore 22:35 Minnesota Clay

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:30 Supercinema (News)

ore 19:30 CSI 7×03-04 (Serie Tv)
ore 21:15 Mission: Impossible III (Film)

ore 23:50 Demolition Man (Film)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Delitto Perfetto (Film)

ore 23:30 Warrior (News)

ore 21:10 Martian Child – Un bambino da salvare (Film)
ore 23:25 Tre Bambini sotto l’albero

ore 21:10 Major Crimes 5×13-14 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:45 Blindspot 2×13-14 1°Tv (Film) 

ore 21:00 Ocean’s Twelve (Film)
ore 23:30 Coraggio Fatti Ammazzare(Film)

Digitale Terrestre – Discovery 

ore 20:35 Boom (Quiz)
ore 21:30 Il club delle prime mogli(Film)

ore 23:30 Nudi e Crudi 2 ep (Film)ore 20:25 Take Me Out
ore 21:30 La donna Hulk
ore 22:25 Vita da Hulk
ore 23:25 Una nuova pelle per Connie

ore 21:10 è uno sporco lavoro  2 ep
ore 23:00 Car Crash 2 epore 21:05 Hinterland 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:00 The Guardian 2 ep (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 21:10 Grey’s Anatomy 13×12-13-14
ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:20 Burlesque (Film)

ore 23:35 Il Testimone (Doc)

ore 21:15 Il mio amico speciale (Film)
ore 23:05 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? 1°Tv

ore 21:15 Princess – Alla ricerca del vero amore(Film)
ore 23:00 L’ultima vacanza (Film)

ore 21:05 UltraViolet (Film)
ore 22:40 Gothika (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 To Rome with Love (Film)
ore 23:10 Cafè Society (Film)

ore 21:15 iZombie 3×02 (Serie Tv)
ore 22:15 The Originals 4×02 (Serie Tv
ore 22:50 Chicago Fire 5×07-08 (Serie Tv)

ore 21:14 Shades of Blue 2×05 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Mentalist 3×06 (Serie Tv)

ore 22:55 Training Day 1×09 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×08 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Satisfaction 2×09 (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Med 2×17-18 (Serie Tv) 

ore 21:15 Trial & Error 1×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:20 Baby Daddy 6×003-04 (Serie Tv)
ore 23:15 The Big Bang Theory 5×02-03 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Masterchef USA 8×10-11 1°TV (Talent)
ore 22:55 
Hell’s Kitchen It 4×06 (Talent)

ore 21:10 Shannara 2×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Vikings 4×06 (Serie Tv)

ore 21:00 The Walking Dead 8×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:55 The Exorcist 2×01 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 This is Us 2×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Saving Hope 4×17 (Serie TV)

ore 21:10 NCIS Los Angeles 7×19-20
ore 22:50 NCIS 8×21-22
ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso
ore 21:50 Italian Season: Pompei – I giardini dell’ozio
ore 22:35 Sette Meraviglie

ore 21:15 La ragazza del treno (Film)
ore 23:15 Il silenzio degli innocenti (Film)