Programmi TV Sabato 4 Novembre 2017

Ascolti Tv mercoledì 15 aprile

Programmi TV Sabato 4 Novembre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu si Que Vales su Canale 5, Celebration su Rai 1

Digitale Terrestre – Rai 

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Celebration – Le canzoni d’amore
ore 23:55 Petrolio (News)

ore 21.20 NCIS Los Angeles 8×22 1°Tv assoluta (Serie Tv)
ore 22:10 NCIS New Orleans 3×20 1°Tv assoluta (Serie TV)
ore 23:00 Il Sabato della DS

ore 20:15 Le Parole della Settimana (Show)
ore 21:15 Ulisse: il piacere della scoperta (Doc)

ore 21.05 Close range (Film)
ore 22:50 Ray Donovan 4×06 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:10 Torneranno i prati (Film)
ore 22:25 Roma Daily
ore 22:40 Countdown – Dimensione zero

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:10 Tu si Que Vales (Show)
ore 00:30 TG5 

ore 21:10 Un’impresa da Dio (Film)
ore 23:00 Adele e l’enigma del faraone (Film)ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Born to Raise Hell (Film)
ore 23:25 Limite estremo (Film)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher L’amore della sua vita (Film)
ore 22:55 X-Style(Show)

ore 21:10 CSI New York 4×02-03 (Serie Tv)
ore 22:50 Tatort – La vendetta di Nick (Film) 

ore 21:00 Boccaccio (Film)
ore 23:55 Splendor (Show)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:35 Fratelli di Crozza
ore 22:05 Airport Security Nuova Zelanda 1°Tv
ore 19:40 Bake Off Dolci in Forno (Talent)
ore 21:10 Rare Anatomy: Casi estremi 4 ep

ore 21:10 A caccia di auto 2 ep
ore 22:00 Salt Lake Garage
ore 22:55 I maghi del garage

ore 19:30 Law & Order 4 episodi (Serie Tv)
ore 23:00 Crossing Jordan 2 episodi (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 20:30 8 e mezzo (news)
ore 21:10 Palombella Rossa (Film)
ore 23:00 Ecce Bombo (Film)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti  (Show)
ore 21:10 Zodiac – Il segno dell’apocalisse (Film)

ore 23:00 La giuria

ore 21:15 Storia di un peccato (Film)
ore 23:30 Naked (Film)

ore 21:15 Star Trek – Il futuro ha inizio
ore 23:30 Star Trek II L’ira di Khan

ore 21:00 24 ore
ore 23:00 L’arte della guerra 2

Mediaset Premium

ore 21:15 Split (Film)
ore 23:20 Wanted scegli il tuo destino (Film)

ore 21:14 Lucifer 2×11-12 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The 100 4×06 (Serie TV)
ore 23:40 The Last Ship 4×06 (Serie TV)

ore 21:14 Cold Case 1×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order: SVU 18×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×09-10 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The Mysteries of Laura 2×11-12-13 (Serie Tv)

ore 21:15 Due Uomini e mezzo 12×06-07 (Serie Tv)
ore 22:05 Will & Grace 9×04 (Serie Tv)
ore 22:30 Wrecked 2×03-04 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 X-Factor  + Strafactor (Talent)

ore 21:15 Shannara 2×03 (Serie Tv)
ore 22:05 The Deuce 1×02-03

ore 21:00 Marvel’s Inhumans 1×05 (Serie Tv)
ore 21:50 Lie to Me 1×09-10 (Serie Tv)
ore 23:35 American Horror Story: Cult 7×05 (Serie Tv)

ore 21:00 Hart of Dixie 3×17-18 (Serie TV)
ore 22:50 Parla con lei 2×09 (SerieTV)

ore 21:10 NCIS LA 6×12-13 (Serie Tv)
ore 22:50 The Blacklist 5×01 (Serie Tv)

ore 21:15 I Tesori dell’Antico Egitto

ore 21:10 Red Il Cuoco Vagabondo (Factual)
ore 22:10 Ciao Amore, Vado a combattere

ore 21:15 Rogue One: A Star Wars Story (Film )
ore 23:35 Miss Peregrine – La casa dei ragazzi speciali (Film)