Programmi Tv Domenica 12 Novembre 2017 – Stasera in TV

Masterchef Italia 6 anticipazioni 16 febbraio

Programmi Tv Domenica 12 Novembre 2017 

Guida TV Prima Serata

Stasera in TV: Che Tempo che Fa su Rai 1, Rosy Abate su Canale 5; Non è l’arena su La7

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 Che Tempo che Fa
ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:05 NCIS  14×24 1°Tv  (Serie Tv)
ore 21:50 F1 Gran Premio Brasile


ore 20:25 Le ragazze del ’68 (doc)
ore 21:15 Il pescatore di Sogni
ore 23:05 Ricchi e Poveri
ore 21.05 After the Sunset (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 8×19-20-21 (Serie Tv)

ore 21:10 Paradise Road (Film)
ore 23:05 La scelta di Barbara (Film)

Digitale Terrestre – Mediaset 

ore 20:40 Paperissima Sprint
ore 21:10 Rosy Abate 1×01 (Fiction)
ore 23:20 GF Vip

ore 21:20 Le Iene Show (Show)ore 20:30 Quarto Grado – La Domenica
ore 21:15 War Horse
ore 00:20 Senza santi in Paradiso 1°TV (Film) 

ore 21:10 L’ultimo Babbo Natale (Film)
ore 23:10 Verisimo (Talk)

ore 21:10 Forever 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:50 CSI New York 4×04-05 (Serie Tv)

ore 21:00 Educazione Siberiana (Film)
ore 23:15 Wall Street (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:30 Scary Movie(Film)
ore 23:00 Fratelli di Crozza (Show)oore 21:10 Il castello delle cerimonie 2 ep
ore 22:10 Body Bizzarre (Doc)

ore 21:10 Nudi e Crudi 1°Tv
ore 22:00 Dual Survival 1°Tv
ore 22:55 Ed Stafford: duro a morire 1°Tv

ore 21:05 Grantchester 2 ep (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 2 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 20:30 Non è l’arenaore 21:20 Masterchef Italia 6×23-24 1°Tv Free (Talent)
ore 23:50 Broken City (film)

ore 21:15 Irina Palm – Il talento di una donna inglese(Film)

ore 21:15 Oceano di Fuoco – Hidalgo
ore 23:30 Il Gigante 

ore 21:05 Storia di noi due (Film)
ore 23:00 Il colpo – Analisi di una rapina (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Soap Opera  (Film)
ore 22:50 Ci vuole un gran fisico (Film)

ore 21:14 The 100 4×08 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Last Ship 4×08 1°Tv (Serie TV)
ore 23:05 iZombie 3×01 (Serie Tv)

ore 21:14 Law & Order: SVU 18×07 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Chicago Justice 1×07 (Serie Tv)

ore 23:00 Shades of Blue 2×04 (Serie Tv)

ore 21:15 Riverdale 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:50 Imposters 1×07 (Serie TV)

ore 21:15 The Big Bang Theory 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:05 Superstore 2×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Will & Grace 9×05 (Serie TV)

SKY

ore 21:15 Ink Master 9×09-10 1°Tv 
ore 22:55 Tatuaggi da incubo 2×18-19 

ore 21:15 Europe at Sea – La politica dei confini 1°Tv  (Doc)
ore 22:15 Power 4×07-08 (Serie Tv)
ore 21:00 Teen Wolf 6×19 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Gifted 1×04 (Serie Tv)

ore 21:00 Saving Hope 4×17 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 Empire 4×05 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:55 Cucine da Incubo 1×01-02

ore 21:05 NCIS 8×19-20
ore 22:50 Criminal Minds 13×05 (Serie TV)
ore 23:45 The Blacklist 5×02 (Serie Tv)

ore 21:15 Guitar Star 1×07 1°TV (Talent)
ore 22:05 Nile Rodgers

MTV (canale 133)
ore 22:50 Fear the Walking Dead 3×15 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:15 La stoffa dei sogni(Film )
ore 23:10 Bad Moms (Film)