Programmi Tv Domenica 22 Ottobre 2017 – Stasera in Tv

Guida Tv sabato 7 dicembre

Programmi Tv Domenica 22 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in TV: Che Tempo che Fa su Rai 1, L’isola di Pietro su Canale 5 Empire 4 su FOXLife

Digitale Terrestre

ore 20:40 F1 GP Austin (Gara + Speciali)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 NCIS  13×21 1°Tv  (Serie Tv)
ore 22:10 Bull 1×20 1°Tv  (Serie TV)
ore 23:00 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:25 Le ragazze del ’68 (doc)
ore 21:15 Suite Francese (Film)
ore 23:35 Stato Civile – L’amore è uguale per tutti (Doc)

ore 20:35 Tempesta d’amore 1°Tv
ore 21:30 The Legend of Zorro
ore 00:00 Il Grande Lebowski Film)

ore 20:40 Paperissima Sprint
ore 21:11 L’isola di Pietro 1×04 (Fiction)
ore 23:10 GF VIP (Reality)

ore 21:20 Le Iene Show (Show)

ore 20:35 Propaganda Like
ore 21:00 #Settimanaskroll
ore 21:30 D-Day
ore 22:45 Speciale TgLa7 – Referendum Autonomia

ore 20:15 Moto GP Sintesi Gara Australia
ore 21:10 Masterchef Italia 6×17-18 1°Tv Free (Talent)
ore 23:40 X Factor 11 (Talent)

ore 21:10 Perfect Stranger (Film)
ore 23:00 Fratelli di Crozza (Show)

ore 21.05 Il caso Freddy Heineken (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 8×10-11-12 (Serie Tv)

ore 21:10 Lassie  (Film)
ore 22:55 Brothers (Film)

ore 21:15 Dopo il matrimonio (Film)

ore 21:10 Appuntamento a San Valentiono(Film)
ore 23:00 Verisimo (Talk)

ore 21:10 Forever 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 CSI New York 3×22-23 (Serie Tv)

ore 21:00  Viaggio in Paradiso (Film)
ore 23:10 The Door in the Floor (Film)

ore 19:30 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie Tv9
ore 21:15 Law & Order 4 ep (Serie Tv
)

ore 21:10 Airport Security Nuova Zelanda 1°Tv
ore 22:55 Drug Wars 1°Tv

oore 21:10 Renatone chef – Ricette di vita 1°Tv (Doc)
ore 22:10 Vita da giganti 1°Tv (Doc)

ore 21:15 

ore 21:00 Michael Collins (Film)
ore 23:40 L’inglese (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Sing (Film)
ore 23:00  Paul (Film)

ore 21:14 The 100 4×05 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Last Ship 4×05 1°Tv (Serie TV)
ore 21.15 Legends of Tomorrow 2×12-13 (Serie Tv)

ore 21:14 Law & Order: SVU 18×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Chicago Justice 1×04 (Serie Tv)

ore 23:00 Shades of Blue 2×01 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mysteries of Laura 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×04 (Serie TV)

ore 21:15 The Big Bang Theory 9×22-23 (Serie Tv)
ore 22:05 The Good Place 1×11-12  1°Tv (Serie Tv)
ore 23:00 Will & Grace 9×02 (Serie TV)

SKY

ore 21:15 Ink Master 9×03-04 1°Tv 
ore 22:55 Tatuaggi da incubo 2×12-13 

ore 21:15 Vice (Doc)
ore 22:15 Power 4×01-02 (Serie Tv)
ore 21:00 Teen Wolf 6×16 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Gifted 1×01 (Serie Tv)

ore 21:00 Saving Hope 4×13 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Empire 4×03 1°Tv (Serie TV)

ore 21:05 Little Murders by Agatha Christie ep. 2
ore 22:50 Criminal Minds 13×02 (Serie TV)


ore 21:15 Guitar Star 1×04 1°TV (Talent)
ore 22:05 Jimi Hendrix – The Guitar Hero

ore 21:10 L’ispettore Wallander 3×02 (Serie Tv)
ore 22:50 Dietro l’altare

MTV (canale 133)
ore 22:50 Fear the Walking Dead 3×11 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:15 La vita immortale di Henrietta Lacks (Film )
ore 22:55 The Maiden Heist (Film)