Programmi TV Domenica 6 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Domenica 23 Ottobre

Programmi TV Domenica 6 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Braccialetti Rossi su Rai1,  Il segreto su Canale 5 e Ink Master su Sky Uno.

Digitale Terrestre 

ore 21:30 Braccialetti Rossi 3×04 (Fiction)
ore 23:40 Speciale TG1 (Info)


ore 21:00 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Maurizio Costanzo Show (Talk Show)
ore 00:10 Meno male che ci sei (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.40 Grande Fratello VIP (Reality)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 23.40 Gogglebox (Doc)

1.la7ore 21:20 State of Play (Film)
ore 23:40 Grey’s Anatomy 12×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 Steak (r)evolution – Alla ricerca della bistecca (Film)

ore 21:10 Ninja Warrior Italia (Varietà)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 21.10 Hell – Esplode la furia (Film)
ore 22:45 Code Name – Geronimo (Film)

1.iris

ore 21:00 Brick Mansions (Film)
ore 23:10 Vicky Cristina Barcelona (Film)

1.cielo

ore 21:10 The Prince – Tempo di uccidere (Film)
ore 23:00 C’era una volta il porno (Doc) 

la5

ore 21:10 The perfect man (Film)
ore 23.10 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 ER: Storie incredibili (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Butler – Un maggiordomo alla casa bianca (Film)
ore 23:30 L’Uomo dell’anno (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Constantine 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×18-19 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×09-10 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:20 Ink Master: tatuaggi in gara 7×01-02 1°TV (Show)
ore 22:10 X Factor 2016: Live 10×02 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pope 1×05-06  (Serie Tv)
ore 23:10 The Shield 1×09-10 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agent of S.H.I.E.L.D 4×04 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:50 Cucine da incubo 3×04 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×17-18 (Serie Tv)
ore 22:00 The Blacklist 4×01
 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Eugenio Finardi – Tracce di musica ribelle 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:10 All the way (Film)
ore 23:30 Il fidanzato di mia sorella (Film)

Articolo precedenteShowtime rilascia il primo trailer della sesta stagione di Homeland
Articolo successivoTu Si Que Vales – Alessandro Politi, tra poesia e magia [Video]
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.