Programmi TV Domenica 6 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Domenica 23 Ottobre

Programmi TV Domenica 6 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Braccialetti Rossi su Rai1,  Il segreto su Canale 5 e Ink Master su Sky Uno.

Digitale Terrestre 

ore 21:30 Braccialetti Rossi 3×04 (Fiction)
ore 23:40 Speciale TG1 (Info)


ore 21:00 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Maurizio Costanzo Show (Talk Show)
ore 00:10 Meno male che ci sei (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.40 Grande Fratello VIP (Reality)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 23.40 Gogglebox (Doc)

1.la7ore 21:20 State of Play (Film)
ore 23:40 Grey’s Anatomy 12×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 Steak (r)evolution – Alla ricerca della bistecca (Film)

ore 21:10 Ninja Warrior Italia (Varietà)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 21.10 Hell – Esplode la furia (Film)
ore 22:45 Code Name – Geronimo (Film)

1.iris

ore 21:00 Brick Mansions (Film)
ore 23:10 Vicky Cristina Barcelona (Film)

1.cielo

ore 21:10 The Prince – Tempo di uccidere (Film)
ore 23:00 C’era una volta il porno (Doc) 

la5

ore 21:10 The perfect man (Film)
ore 23.10 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 ER: Storie incredibili (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Butler – Un maggiordomo alla casa bianca (Film)
ore 23:30 L’Uomo dell’anno (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Constantine 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×18-19 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×09-10 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:20 Ink Master: tatuaggi in gara 7×01-02 1°TV (Show)
ore 22:10 X Factor 2016: Live 10×02 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pope 1×05-06  (Serie Tv)
ore 23:10 The Shield 1×09-10 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agent of S.H.I.E.L.D 4×04 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:50 Cucine da incubo 3×04 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×17-18 (Serie Tv)
ore 22:00 The Blacklist 4×01
 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Eugenio Finardi – Tracce di musica ribelle 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:10 All the way (Film)
ore 23:30 Il fidanzato di mia sorella (Film)