Home TV Guida Tv Programmi TV Giovedì 10 Marzo 2016: stasera in TV.

Programmi TV Giovedì 10 Marzo 2016: stasera in TV.

- Pubblicita -

Programmi TV Giovedì 10 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in tv: La finale di Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1 e Il segreto su Canale 5

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 9° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 The Guilty – Il Colpevole (Film)
ore 23:10 Gazebo (show)

- Pubblicita -

1.Rete4ore 21:15 Nati con la camicia (Film)
ore 23:47 Machine Gun Preacher 1°TV (Film)

1.Canale5

- Pubblicita -

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Fast & Furious 5 (Film)
ore 23:50 1Torque Circuiti 2 Rounds (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 2 Episodi 5-6-7-8 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×04 (Documentari)

1.MTVore 21:10 UEFA Europa League (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

 

1.iris

ore 21:00 Il senso di Smilla (Film)

1.cielo

ore 21:10 Vatel (Film)
ore 23:00 La novizia (Film)

la5

ore 21:10 Amore a mille…..miglia (Film)
ore 23.10 L’Isola dei famosi (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Bambini fuori controllo (Lifestyle)
ore 23:10 24 ore in sala parto 6 (Puntata 8) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Monuments Men (Film)
ore 23:20 Prima Ti Sposo, Poi Ti Rovino (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 10-11-12 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 2×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×06 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×05 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×04 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1°TV Episodio 3 (Serie Tv) 
ore 23:20 Chasing Life 2×07 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 8-9-10 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 13-14 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodi 1-2 (Talent Show)
ore 23:10 E Poi C’è Cattelan 3 Settima Puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 6 Episodi 4-5 (Serie Tv)
ore 23.05 Quo Vadis Baby? 1×04 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Museo Marittimo di Londra (Doc)
ore 22:10 Una Notte al museo: Reggia di Versailles (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3 1°TV Episodi 1-2 (Serie Tv)
ore 22:40 The Walking Dead 6×12 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6 1°TV Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×13 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 I Testimoni 1×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 4×22 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Jimmy’s Hall – Una storia d’amore e libertà (Film)
ore 23:05 Benvenuti al Sud (Film)

- Pubblicita -
Samuele Magnantehttp://www.dituttounpop.it
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.

Iscriviti alla nostra Newsletter

Si parla di serie tv, arriva ogni sabato, ed è gratis!