Programmi TV Giovedì 19 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 19 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: MasterChef Italia 6 su Skyuno, Un passo dal cielo su Rai1 e Sole a catinelle su Canale 5.

Le reti generaliste cambiano il palinsesto per lasciare spazio agli speciali giornalistici su terremoto e emergenza neve. Un Passo dal cielo 4 e Sole a Catinelle sono rinviati a domani


Digitale Terrestre  

ore 20:30 Speciale Porta a Porta
ore 23:30 Un Passo dal cielo 4 (replica)

ore 21:20 Una famiglia all’improvviso (Film)
ore 23:00 Speciale Tg 2 (Info)

ore 20:50 TIM Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:10 DOC 3 (Doc)

1.Rete4ore 20:30 Dalla vostra parte Info

1.Canale5

ore 21:11 Il Bello delle Donne
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Iron Man (Film)
ore 23:40 Hellboy: The golden army (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 Uomini che odiano le donne (Film)
ore 00:15 Carjacked – La strada della paura (Film)

ore 21:10 Killing Point (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.00 The Machine (Film)
ore 23:00 Strike Back 1×03-04 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Il commissario Lo Gatto (Film)
ore 23:00 Il Gaucho (Film)

1.cielo

ore 21:10 Ip Man – Final Fight (Film)
ore 23:30 Pulp Fiction (Film) 

la5ore 21:10 iZombie 1×13 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 The Vampire Diaries 7×08 1°TV (Serie TV)
                ore 22:50 The Originals 3×08 1°TV (Serie TV)

1.realtimeore 21:10 Delitti di famiglia 5×03-04 (Doc) 
ore 23:00 Sangue del tuo sangue 1×09 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Black Mass:L’ultimo Gangster (Film)
ore 23:20 Perez. (Film)

1-Action

ore 21:14 Lucifer 1×13 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 Grimm 5×13 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order: Unità speciale 17×18-19 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 7×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Cult 1×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldbergs 3×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 L’uomo di Casa 4×15-16 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 6×09-10 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 4×02-03 (Serie Tv)
ore 23:00 The Fall 3×04 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Americans 4×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Tyrant 3×08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Atlanta 1×01-02 1° TV (Serie TV)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 3×10-11 (Serie Tv)
ore 22:50 This is Us 1×09 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 3×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 
1×19-20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Prima del film 1°TV 
ore 22:10 Da Clay ad Ali – la metamorfosi

1.SkyCinema1ore 21:10 Independence Day (Film)
ore 23:40 Che bella giornata (Film)