Programmi TV Giovedì 19 Ottobre 2017 – Stasera in Tv – Guida Tv

Programmi TV Giovedì 19 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Provaci ancora Prof! su Rai1, X Factor 2017 su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:20 Provaci ancora Prof! (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (News)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (News)
ore 23:30 Stracult Live Show

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Life Animated (Doc)
ore 23:30 La mia passione – Giorgia (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra parte
ore 21:15 Un’ottima annata (Film
)
ore 23:50 Defiance – I giorni del coraggio (Film)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show)
ore 00:00 L’intervista(News)

ore 19:30 CSI 5×11-12 (Serie Tv)
ore 21:15 Mission Impossibile: Protocollo Fantasma (Film)

ore 23:55 Street Food Battle (Show)

ore 21:10 Piazzapulita (Show)

ore 21:00 Europa League Atalanta – Apollon
ore 21:10 Top Chef Italia 1°Tv (Show)
ore 22:35 Cucine da Incubo Italia 2 ep (show)

ore 21.00 White House Down – Sotto assedio (Film)
ore 23:00 Kudos (News)

ore 21:10 If Only (Film)
ore 22:45 The Young Victoria (Film)

ore 21:15 The Pacific 1×05-06
ore 23:15 La seduzione (Film)

ore 21:10 Ricomincio da ieri (Film)
ore 23:15 Il padre della sposa 1°Tv (Reality)

ore 21:10 Bones 12×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 7×11-12-13(Serie TV)

ore 21:00 Billy Elliot (Film)
ore 23:20 Adesso Cinema (News)

ore 21:15 Hinterland  (Serie Tv)
ore 22:55 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie TV)

ore 21:10 Tg Lercio 1°Tv
ore 21:15 Affari a quattro ruote ep 1°Tv(Doc)
ore 22:00 L’impero dei rottami 1°Tv(Show)

ore 21:10 Disastri di bellezza(Show)

ore 21:15 Il socio (Film)
ore 23:30 I Corridoi del potere

ore 21:00 Virus Letale (Film)
ore 23:35 21 (Film)

Mediaset Premium

ore 21:25 Split (Film)
ore 23:30 Il Sesto senso (Film)

ore 21:14 iZombie 3×11-12 1°Tv (Serie TV)
ore 22:50 Legends of Tomorrow 2×10-11 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 4×08 (Serie Tv)
ore 22:00 Shades of Blue 2×01 (Serie TV)

ore 22:55 Taken 1×04 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×05-06 1°Tv  (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars 7×07-08 (Serie Tv)

ore 21:15 Wrecked 1×09-10 1°Tv (Serie TV)
ore 22:05 Powerless 1×05-06 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 X Factor 2017 – Home Visit 1°TV (Talent)
a seguire Strafactor 1°Tv

ore 21:10 I Borgia – La serie 3×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Power 4×01-02 1°Tv (
Serie TV)

ore 21:00 Arrow 2x16-17 (Serie TV)
ore 22:45 The Big Bang Theory 6×20-21 (Serie Tv)

ore 21:00 Chirurgia estrema 4×01-02 1°Tv (Show)
ore 22:40 Saving Hope 4×12 (Serie Tv)

ore 21:10 Candice Renoir 5×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 NCIS LA 5×19-20 
(Serie Tv)

ore 21:15 Pino Pascali – Sull’orlo della gloria 1°Tv
ore 22:25 The Beatles – Eight Days a Week

ore 21:10 Guerra e pace ep-3-4 (miniserie)
ore 23:00 L’ispettore Wallander 3×01

ore 21:15 Billy Lynn – Un giorno da eroe (Film)
ore 23:15 Riddick (Film)