Programmi TV giovedì 24 maggio 2018 – Vuoi Scommettere?, La Mafia Uccide solo d’Estate

Programmi TV giovedì 24 maggio 2018

Programmi TV giovedì 24 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Vuoi Scommettere? Canale 5; La Mafia Uccide solo d’Estate 2 Rai 1; The Italian Job su Rete 4

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 La Mafia Uccide solo d’Estate – La serie 2×09
ore 22:30 La Mafia Uccide solo d’Estate – La serie 2×10

ore 21.05 Quelli che… dopo il TG (News)
ore 21:20 Hawaii Five-0 8×03 (Serie Tv)
ore 22:05 Hawaii Five-0 8×04 (Serie Tv)

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:05 M di Michele Santoro
ore 23:15 Storie del genere

ore 21.10 Crack (Film)
ore 22:41 Crack: High Voltage (Film)

ore 21:10 Rossini: Stabat Mater
ore 22:54 Lezioni di suono 2×03

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:25 Vuoi Scommettere? 1°TV (Intrattenimento)
ore 00.24 TG5 (News)

ore 21:25 Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie (Film)
ore 00:00 Studio aperto presenta : il mondo di palpacelli (Attualità)

ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:15 The Italian Job (Film)

ore 21:00 Io Sono Vendetta (Film)
ore 22:50 Containment 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 23:48 Io, Robot (Film)

ore 21:15 A piedi nudi (Film)
ore 23:10 Questo è Stile
1°TV (Intrattenimento)

ore 21:15 Ferrari 312 B 1°TV (Doc)
ore 23:00 Space Tomorrow (Doc)

ore 21:10 The Mentalist 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Major Crimes 4×14-15 (Serie Tv)

ore 21:00 Coco Avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)
ore 23:37 Flags of Our Fathers (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom (Quiz)
ore 21:25 Fuga in Tacchi a Spillo (Film)
ore 23:30 La Confessione 1°Tv

ore 20:40 Alta Infedeltà 3×48
ore 21:10 Vite al limite 6×07 (Doc)
ore 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta 1×03 (Doc)ore 21:25 Camionisti in trattoria 1×03 1°Tv (Show)
ore 22:20 Camionisti in trattoria 1×02 (Show)
ore 23:15 Camionisti in trattoria 1×03 (Show)
ore 21:15 DCI Banks 2×05-06 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Piazzapulita (Attualità)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:30 
X-Men 2 (Film)
ore 00:00 Elektra (Doc)ore 21:15 One in the Chamber (Film)
ore 23:15 La Nipote (Film)

ore 21:10 Showtime (Serie Tv)

ore 21:00 Soluzione Estrema (Film)
ore 22:50 The International (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Cattivissimo Me 3 (Film)
ore 22:53 Lego Batman- Il Film (Film)

ore 21:15 Gotham 3×11 (Serie Tv)
ore 22:07 Chicago Fire 6×11 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 6×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Murder in the First 2×02 (Serie Tv)

ore 21:15 The Slap 1×06 (Miniserie Tv)
ore 22:05 The Sinner 1×03 (Serie Tv)

ore 21:15 The Good Place 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:05 Will & Grace 9×09-10 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Mollo tutto e cambio vita 1×03-04 1°Tv (Show)
ore 22:15 Bruno Barbieri – 4 hotel 1×03 (Show)

ore 21:15 Il Trono di Spade V.O 3×01-02 (Serie Tv)

ore 21:00 Atlanta 2×03-04 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Younger 4×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Mick 2×07-08 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:05 Lebowitz vs Lebowitz 2×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 7×15-16 (Serie Tv)

ore 21:15 Italie invisibili: Il Val di Noto 1°Tv
ore 21:45 Sette meraviglie: Le Ville Medicee

ore 21:15 Qualcosa di troppo (Film)