Programmi TV Giovedì 26 Ottobre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Programmi TV Giovedì 26 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Sirene su Rai1, X Factor 2017 su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Sirene (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (News)
ore 23:30 Stracult Live Show

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Going Clear – Scientology e la prigione della fede (Doc)
ore 23:30 La mia passione – Emma Bonino (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra parte
ore 21:15 Il vento del perdono (Film
)
ore 23:30 Il colore viola (Film)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show)
ore 00:00 L’intervista(News)

ore 19:30 CSI 5×22-23 (Serie Tv)
ore 21:15 Jack Ryan (Film)

ore 23:30 Street Food Battle (Show)

ore 21:10 Piazzapulita (Show)

ore 20:30 Guess My Age
ore 21:15 La dura verità (film)
ore 21:10 Top Chef Italia 1°Tv (Show)
ore 22:35 Cucine da Incubo Italia 2 ep (show)

ore 21.00 The Equalizer (Film)
ore 23:15 Kudos (News)

ore 21:10 Dirty Dancing (Film)
ore 23:35 Piranha 3D (Film)

ore 21:15 The Pacific 1×07-08
ore 23:15 Maladonna (Film)

ore 21:10 Quasi sposi (Film)
ore 23:20 Il padre della sposa 1°Tv (Reality)

ore 21:10 Bones 12×11-12 (Finale di serie) 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Motive 4×01-02 (Serie TV)

ore 21:00 La corazzata Potemkin (Film)
ore 22:20 Storie di Cinema (News)
ore 22:30 Ottobre! (Film)

ore 21:15 Hinterland  (Serie Tv)
ore 22:55 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie TV)

ore 21:10 Tg Lercio 1°Tv
ore 21:15 Affari a quattro ruote ep 1°Tv(Doc)
ore 22:00 L’impero dei rottami 1°Tv(Show)
ore 22:55 Salt Lake Garage 1°Tv 

ore 21:10 Vite al limite 3 ep

ore 21:15 Michael Collins (Film)
ore 23:30 Walled In

ore 21:00 Virus Letale (Film)
ore 23:35 21 (Film)

Mediaset Premium

ore 21:25 Manchester by the Sea (Film)
ore 23:45 Julieta (Film)

ore 21:14 iZombie 3×13 1°Tv (Serie TV)
ore 22:00 Legends of Tomorrow 2×12-13 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 4×09 (Serie Tv)
ore 22:00 Shades of Blue 2×02 (Serie TV)

ore 22:55 Taken 1×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×07-08 1°Tv  (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars 7×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 Wrecked 2×01-02 1°Tv (Serie TV)
ore 22:05 Powerless 1×07-08 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 X Factor 2017 – Live 1°TV (Talent)
a seguire Strafactor 1°Tv

ore 21:15 I Tudors 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 Power 4×03-04 1°Tv (
Serie TV)

ore 21:00 Arrow 2x18-19 (Serie TV)
ore 22:45 The Big Bang Theory 7×06-07 (Serie Tv)

ore 21:00 Chirurgia estrema 4×03-04 1°Tv (Show)
ore 22:40 Saving Hope 4×13 (Serie Tv)

ore 21:10 The Intern 2×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50
 NCIS LA 6×05-06 
(Serie Tv)

ore 21:15 Medioevo – Luce dalle tenebre
ore 22:20 Michelangelo – Amore e morte 

ore 21:10 Giardini fantastici e dove trovarli 1×07-08
ore 22:10 Red – Dimmi dove vivi ep 19-20

ore 21:15 Arrival (Film)
ore 23:15 The Fan – Il mito(Film)