Programmi Tv Giovedì 5 ottobre 2017 – Stasera in Tv – La Guida Tv

X Factor 2017 riparte

Programmi TV Giovedì 5 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Provaci ancora Prof! su Rai1 e la nuova edizione di X Factor 2017 con Alessandro Cattelan su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:20 Provaci ancora Prof! (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (News)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (News)
ore 23:30 Stracult Live Show

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 The Putin Intervies (Doc)
ore 23:30 Aspettando Ulisse (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra parte
ore 21:15 La Frode (Film
)
ore 23:30 Pride and Glory (Film)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show)
ore 00:00 L’intervista(News)

ore 20:25 CSI 4×01 (Serie Tv)
ore 21:15 Brick Mansions (Film)

ore 23:30 La Moglie dell’astronauta (Film)

ore 21:10 Piazzapulita (Show)
ore 01:10 Otto e mezzo (news)

ore 20:30 Guess My Age
ore 21:15 In Her Shoes (Film)

ore 23:45 White Chicks (Film)ore 21:10 Top Chef Italia 1°Tv (Show)
ore 22:35 Cucine da Incubo Italia 2 ep (show)

ore 21.00 Kingsman – The Secret Services (Film)
ore 23:00 Kudos (News)

ore 21:10 Tutta colpa del vulcano (Film)
ore 22:45 Cena tra amici (Film)

ore 21:15 The Pacific 1×01-02
ore 23:15 L’iniziazione (Film)

ore 21:10 27 volte in Bianco(Film)
ore 23:20 Il padre della sposa 1°Tv (Reality)

ore 21:10 Bones 12×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 7×07-086 (Serie TV)

ore 21:00 Apollo 13 (Film)
ore 23:50 Adesso Cinema (News)

ore 18.15  Law & order 5 ep. (Serie Tv)
ore 22:50 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie TV)

ore 21:10 Affari a quattro ruote ep 1°Tv(Doc)
ore 22:00 L’impero dei rottami 1°Tv(Show)

ore 21:10 Incidenti di bellezza 3×05-07-08 (Show)

ore 21:15 La Spada della Verità (Serie TV)
ore 23:15 I Fratelli Grimm e l’incantevole strega

ore 21:00 Invictus – L’invincibile (Film)
ore 23:40 Young Guns – Giovani pistole (Film)

Mediaset Premium

ore 21:25 Cinquanta Sfumature di Nero (Film)
ore 23:30 Knock Knock (Film)

ore 21:14 iZombie 3×07-08 1°Tv (Serie TV)
ore 22:50 Supergirl 2×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 4×04-05 (Serie Tv)
ore 22:55 Taken 1×021 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×01-02 1°Tv  (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars 7×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Wrecked 1×05-06 1°Tv (Serie TV)
ore 22:05 Powerless 1×01-02 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 X Factor 2017 – Bootcamp 1°TV (Talent)
a seguire Strafactor 1°Tv

ore 21:10 I Borgia – La serie 3×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Power 3×07-08 (
Serie TV)

ore 21:00 Arrow 2x12-13 (Serie TV)
ore 22:45 The Big Bang Theory 5×24 – 6×01 (Serie Tv)

ore 21:00 Chirurgia estrema 3×07-08 (Show)
ore 22:40 Saving Hope 4×09 (Serie Tv)

ore 21:10 Candice Renoir 5×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 5×22-23 
(Serie Tv)

ore 21:15 Gli impressionisti
ore 22:15 I Claude Monet

ore 21:10 Giardini Fantastici e dove trovarli 1×01-02 (Doc)
ore 22:10 Red – Dimmi dove vivi ep 1-6

ore 21:15 Uno per tutti (Film)
ore 22:50 3 Generations – Una Famiglia quasi perfetta (Film)