Programmi TV Lunedì 11 Aprile 2016: stasera in TV.

ascolti tv lunedì 30 aprile

Programmi TV Lunedì 11 Aprile 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano
ore 23:45 Petrolio (Informazione)


1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7×15-16 (Serie Tv)
ore 22:50 Limitless 1×18  (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Immortals (Film)
ore 23:10 Il processo del lunedì (Film)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (News)
ore 00:25 Terra 

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Transformers – la vendetta del caduto (Film)
ore 00.15 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Ancora 48 ore (Film)
ore 23:05 Prigionieri di viaggio (Lifestyle)

ore 21:10 World Invasion (Film)
ore 23:10 Legion (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2×08 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who 9×10 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Corvo rosso non avrai il mio scalpo (Film)
ore 23:10 I signori della truffa (Film)

1.cielo

ore 21:10 Tentazioni (Ir)resistibili (Film)
ore 23:15 La seduzione (Film) 

la5

ore 21:10 Tredici sotto un tetto (Film)
ore 23.20 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5×11-12 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Diana – La storia Segreta di Lady D (Film)
ore 23:15 Noi E La Giulia (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie 1×11-12-13 (Serie Tv)
ore 23.43 Chicago Fire 3-19-20 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6×09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×13 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce 1×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing 1×23-24 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy 4×18-19 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2×04 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3×05 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 8 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 9
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespear
ore 22:10 Marilyn Monroe 

1.fox

ore 21:00 22.11.63 1°TV 1×01 (Serie Tv)
ore 22.20 Sleepy Hollow 1°TV 3×15 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×13 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 6 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 1°TV 6×07-08 (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones
6×18 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Black Sea (Film)
ore 23:10 Black or White (Film)