Programmi TV Lunedì 13 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Lunedì 23 Ottobre 2017
- Pubblicità -

Programmi TV Lunedì 13 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: C’era una volta Studio uno su Rai1, L’Isola dei Famosi su Canale 5 The Walking Dead e Legion in prima TV su Fox

Digitale Terrestre

ore 21:25 C’era una volta Studio Uno (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Talk Show)

ore 21:20 Killer Elite (Film)
ore 23:20 Professione Assassino (Film)

- Pubblicità -

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:10 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5ore 21:11 L’Isola dei famosi (Reality Show)
ore 00:30 X-Style (Info)

ore 21:10 X-Man 2 (Film)1.Italia1
ore 00.00 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Bianco e nero. Cronache italiane (Film)
ore 00:40 L’aria che tira (Show)

ore 21:15 Man in Black 3 (Film)
ore 23:20 Piranha 3D (Film)

ore 21:15 Cucine da incubo (Lifestyle)
ore 23:20 Furia cieca (Film)

ore 21.09 American Crime Story 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:40 Il fuoco della vendetta (Film)

1.iris

ore 21:00 Cloud Atlas Psycho (Film)
ore 00:30 Quarto comandamento (Film)

1.cielo

ore 21:15 In Good Company (Film)
ore 23:20 Sex Toys – L’arte della felicità (Doc)

la5

ore 21:10 Dreamer – La strada per la vittoria (Film)
ore 23.10 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Rare Anatomy: casi estremi 1×01-02-04 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Dream House (Film)
ore 22:50 Room (Film)

1-Actionore 21:14 Agent X 1×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23.40 Containment 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 100 Code 1×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Roadies 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20
 Heatbeat 1×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 L’uomo di Casa 4×23-24 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Mom 4×02 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Le avventure di Hooten & The Lady 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22:50 Ballando sul ghiaccio 8×17-18 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Le Burreau – Sotto copertura 1×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 House of Lies 2×10-11-12 1°TV 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×09 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Legion 1×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Notorious 1×07-08 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
3×08-09 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 Forever Young (Film)
ore 23:00 The Grey  (Film)

- Pubblicità -