Programmi TV Lunedì 23 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Lunedì 23 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: I bastardi di Pizzofalcone su Rai1, Il Collegio su Rai2, Pan – Viaggio sull’isola che non c’è su Canale 5.

Digitale Terrestre

ore 21:25 I bastardi di Pizzofalcone 1×04 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

ore 21:20 Il Collegio (Doc)
ore 23:30 The Expatriate – In fuga dal nemico (Film)

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:10 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5ore 21:11 Pan – Viaggio sull’isola che non c’è (Film)
ore 23:51 Super Cinema (Info)

ore 21:10 C.S.I. 15×12-13-14 (Serie Tv)1.Italia1
ore 23.40 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Le verità nascoste  (Film)
ore 23:30 Mistery (Film)

ore 21:15 Lo Hobbit – La desolazione di Smaug (Film)
ore 00:40 Il testimone (Film)

ore 21:15 O mare mio 1×03 (Doc)
ore 23:00 True Lies (Film)

ore 21.09 American Crime Story 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:45 Quantum of Solace (Film)

1.iris

ore 21:00 The Sixth Sense – Il sesto senso (Film)
ore 23:20 Il messaggero (Film)

1.cielo

ore 21:15 Cospiracy – Le origini della Shoah (Film)
ore 23:10 I comunisti lo facevano meglio? (Doc)

la5

ore 21:10 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)
ore 23.20 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Vivo o morto: diagnosi impossibili 1×03-04 (Doc)
ore 23:05 Rare Anatomy: casi estremi 1×01 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Bastardi senza gloria (Film)
ore 23:50 Black Mass:L’ultimo Gangster (Film)

1-Actionore 21:14 Constantine 1×13 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×13 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:06 100 Code 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Hostages 1×12-13-14-15 (Serie Tv)
ore 00:45 Suits 3×11-12 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 L’uomo di Casa 4×17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Baby Daddy 5×17-18 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Ballando sul ghiaccio 8×09-10 1°TV (Talent Show)
ore 22:40 SuperKids 1×02 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Le Burreau – Sotto copertura 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 House of Lies 2×03-04 1°TV 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Salem 3×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Strain 3×10 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Notorious 1×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 This Is Us 1×10 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
2×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 Money Monster – L’altra faccia del denaro (Film)
ore 23:00 The Pills – Sempre meglio che lavorare (Film)

Articolo precedenteMasterChef 6 intervista a Marco Vandoni e Marco Moreschi
Articolo successivoPilot 2017: ABC ordina Raised by Wolves e CBS ordina Me, Myself and I
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.