Programmi TV Lunedì 24 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

- Pubblicità -

Programmi TV Lunedì 24 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5, Pechino Express su Rai2 e L’allieva su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 21:15 L’allieva 1×08-09 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)

- Pubblicità -

ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 Tornando – La furia del cielo (Film)

ore 21:00 Indovina chi viene a cena (Info)
ore 21:30 Reportor (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Bus 657 (Film)
ore 23.00 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Grey’s Anatomy 12×09-10 (Serie Tv)
ore 21:10 Grey’s Anatomy 07×04-05 (Serie Tv)

ore 21:15 Legion (Film)
ore 23:10 Priest (Film)

ore 21:15 Transporter: extreme (Film)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 21.09 Il Trono di Spade 5×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Escape (Film)

1.iris

ore 21:00 Presagio finale (Film)
ore 23:10 Lady in the Water (Film)

1.cielo

ore 21:15 The Hours (Film)
ore 23:15 La scandalosa vita di Bettie Page (Film)

la5

ore 21:10 La cortigiana – parte 2 (Film)
ore 23.40 Uomini e donne (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc)
ore 23:05 Le mie gambe giganti (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Monuments Men (Film)
ore 23:20 The 33 (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×11-12 (Serie Tv)
ore 22.50 Agent X 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×05 (Serie Tv)
ore 22:05 Heartbeat 1×05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Mike & Molly 6×05-06 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 Masterchef Celebrity USA 7×03-04 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×11 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld – Dove tutto è concesso 1×04 1°TV – VO
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 American Horror Story 6×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Nina 1×05-06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
Criminal Minds
8×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Italian season 1×03 1°TV
ore 22:10 Pompei – La città sospesa

1.SkyCinema1ore 21:15 Poli Opposti (Film)
ore 22:55 Armageddon – Giudizio Finale (Film)

- Pubblicità -
Articolo precedenteRecensione Lion: il lungo ritorno a casa di Saroo – #RomaFF11
Articolo successivoThe Walking Dead 7: le dichiarazioni della vittima di Negan (SPOILER)
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.