Programmi TV Lunedì 24 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Stasera in TV

Programmi TV Lunedì 24 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5, Pechino Express su Rai2 e L’allieva su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 21:15 L’allieva 1×08-09 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 Tornando – La furia del cielo (Film)

ore 21:00 Indovina chi viene a cena (Info)
ore 21:30 Reportor (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Bus 657 (Film)
ore 23.00 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Grey’s Anatomy 12×09-10 (Serie Tv)
ore 21:10 Grey’s Anatomy 07×04-05 (Serie Tv)

ore 21:15 Legion (Film)
ore 23:10 Priest (Film)

ore 21:15 Transporter: extreme (Film)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 21.09 Il Trono di Spade 5×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Escape (Film)

1.iris

ore 21:00 Presagio finale (Film)
ore 23:10 Lady in the Water (Film)

1.cielo

ore 21:15 The Hours (Film)
ore 23:15 La scandalosa vita di Bettie Page (Film)

la5

ore 21:10 La cortigiana – parte 2 (Film)
ore 23.40 Uomini e donne (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc)
ore 23:05 Le mie gambe giganti (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Monuments Men (Film)
ore 23:20 The 33 (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×11-12 (Serie Tv)
ore 22.50 Agent X 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×05 (Serie Tv)
ore 22:05 Heartbeat 1×05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Mike & Molly 6×05-06 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 Masterchef Celebrity USA 7×03-04 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×11 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld – Dove tutto è concesso 1×04 1°TV – VO
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 American Horror Story 6×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Nina 1×05-06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
Criminal Minds
8×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Italian season 1×03 1°TV
ore 22:10 Pompei – La città sospesa

1.SkyCinema1ore 21:15 Poli Opposti (Film)
ore 22:55 Armageddon – Giudizio Finale (Film)