Programmi TV lunedì 28 maggio 2018

ascolti tv mercoledì 10 ottobre

Programmi TV lunedì 28 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: l’Italia di Mancini, gli speciali Politici (Matrix e Bersaglio Mobile), Grey’s Anatomy e Deep State

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 Italia – Arabia Saudita – Calcio Amichevole
ore 23:05 Porta a Porta

ore 21.05 Quelli che dopo… il TG
ore 21:20 Dove eravamo rimasti 1° Tv (Film)
ore 23:20 Night Tabloid (News)

ore 21:15 Report (News)

ore 21:06 Il nascondiglio del diavolo (Film)
ore 22:30 Last Days on Mars (Film)

ore 21:10 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 21:25 Matrix – Speciale (News)
ore 23:40 L’intervista (News)

ore 21:30 Catwoman (Film)
ore 23:45 Lanterna Verde (Film)

ore 21:15 Il terzo indizio (Show)
ore 20:14 The Girl: la diva di Hitchcock (Film)

ore 21:00 Apocalypto (Film)
ore 23:30 Containment 1×07 1°TV (Serie Tv)

ore 21:10 Come l’acqua per gli elefanti (Film)
ore 23:50 Sacrificio d’amore (Fiction)

ore 21:15 Tra cielo e Terra 1°TV (Doc)
ore 22:20 Space Tomorrow 1°TV
(Doc)

ore 21:10 The Closer 3×15 4×01 (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 403-04(Serie Tv)

ore 21:00 Il Padrino – Parte III (Film)
ore 00:30 Note di Cinema (News)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:30 Accordi & Disaccordi – Speciale (Show)
ore 22:30 La Confessione 1°TV (Show)

ore 21:10 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta 1°Tv  (Doc)
ore 22:05 Vite al limite (Doc)ore 21:25 Come funziona l’Universo 1°TV (Doc)
ore 22:10 Ingegneria dello spazio 1°TV (Doc)
ore 23:05 Colpo di fulmini 1°Tv ore 21:10 Vera 1°Tv(Serie Tv)
ore 22:55 Law & Order: Il verdetto
  (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 21:15 Bersaglio Mobile – Speciale

ore 21:15 F1 Tartarughe Ninja (Film)
ore 23:15 X-Men 2 (Film)
ore 21:15 On My Way (Film)
ore 23:35 L’orgasmo infinito (Film)

ore 21:10 One Hour Photo (Film)
ore 22:55 Leoni per Agnelli (Film)

ore 21:00 La Sottile Linea Rossa(Film)
ore 00:05 The Punisher (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Kubo e la spada magica (Film)
ore 23:02 Cativissimo Me 3 (Film)

ore 21:15 Arrow 6×12 (Serie Tv)
ore 22:03 The Flash 4×11 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mentalist 4×15-16 (Serie Tv)

ore 21:15 Suits 7×12 (Serie Tv)
ore 22:10 The Nigh Shift 4×08 (Serie Tv

ore 21:15 Will & Grace 9×11-12-13(Serie Tv)
ore 22:30 The Detour 2×11-12 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Britain’s Got Talet 12×01 1°Tv (Show)
ore 22:30 Piccole Donne Terza Parte (Miniserie)

ore 21:15 Westworld 2×05 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld 2×06 V.O. 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Deep State 1×08 – Finale di stagione 1° Tv (Serie Tv)
ore 21:50 Homeland 7×06 1°Tv

ore 21:05 Grey’s Anatomy 14×21 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Station 19 1×06 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:05 Delitti in Paradiso 4×03-04 (Serie Tv)
ore 23:10 Criminal Minds 7×19 (Serie Tv)

ore 21:15 Sette Meraviglie

ore 21:15 Blade Runner 2049 1°Tv (Film)