Programmi TV Lunedì 30 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Isola dei Famosi 2017

Programmi TV Lunedì 30 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: I bastardi di Pizzofalcone su Rai1, L’Isola dei Famosi su Canale 5 e O mare mio su Nove con Cannavacciuolo. 

Digitale Terrestre

ore 21:25 I bastardi di Pizzofalcone 1×05 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)


ore 21:20 Monsters & Co. (Doc)
ore 22:50 Operazione Spy Sitter (Film)

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:10 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5ore 21:11 L’Isola dei famosi (Reality Show)
ore 00:30 X-Style (Info)

ore 21:10 The Final C.S.I.: Immortality (Film)1.Italia1
ore 23.40 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Face/Off – Due facce di un assassino (Film)
ore 23:40 Nome in codice: Broken Arrow (Film)

ore 21:15 Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate (Film)
ore 00:40 Il testimone 8×02 (Doc)

ore 21:15 O mare mio 1×04 (Doc)
ore 23:00 Man on Fire – Il fuoco della vendetta (Film)

ore 21.09 American Crime Story 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22:45 Skyfall (Film)

1.iris

ore 21:00 Il prescelto (Film)
ore 23:10 The Sixth Sense – Il sesto senso (Film)

1.cielo

ore 21:15 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
ore 23:10 True Sex Confession (Doc)

la5

ore 21:10 Moonlight Mile – Voglia di ricominciare (Film)
ore 23.30 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Vivo o morto: diagnosi impossibili 1×05-06 (Doc)
ore 23:05 Rare Anatomy: casi estremi 1×02 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Crimson Peak (Film)
ore 23:20 The Visit (Film)

1-Actionore 21:14 Agent X 1×01-02-03 (Serie Tv)
ore 23.40 Containment 1×03-04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 100 Code 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Roadies 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20
 Heatbeat 1×01 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 L’uomo di Casa 4×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Baby Daddy 5×19-20 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Le avventure di Hooten & The lady 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 Ballando sul ghiaccio 8×11-12 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Le Burreau – Sotto copertura 1×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 House of Lies 2×05-06 1°TV 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Salem 3×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Scream Queens 2×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Notorious 1×03-04 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
2×11-12 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 Point Break (2015) (Film)
ore 23:10 Brooklyn (Film)