Programmi TV Lunedì 31 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Pechino Express 2016 Anticipazioni 10 ottobre

Programmi TV Lunedì 31 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5, Pechino Express su Rai2 e L’allieva su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 21:15 L’allieva 1×10-11 (Fiction)
ore 23:50 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 00:o0 Metro (Film)

ore 21:00 Indovina chi viene a cena (Info)
ore 21:30 Reportor (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Edge of Tomorrow (Film)
ore 23.30 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Il segreto di Santa Vittoria (Film)
ore 23:55 La7 Doc (Doc)

ore 21:15 In fondo al bosco (Film)
ore 23:15 Salt (Film)

ore 21:15 Il grinta (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.09 Il Trono di Spade 5×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Battle of Wits (Film)

1.iris

ore 21:00 Sfera (Film)
ore 23:40 Mission to Mars (Film)

1.cielo

ore 21:15 Game Change (Film)
ore 23:30 Polyamori (Doc)

la5

ore 21:10 Le pagine della nostra vita (Film)
ore 23.40 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Senza diagnosi (Doc)
ore 23:05 I ragazzi più alti del mondo (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Gallows:L’esecuzione (Film)
ore 23:20 Tutto può cambiare (Film)

1-Action

ore 21:14 Constantine 1×01 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×06 (Serie Tv)
ore 22:05 Heartbeat 1×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Mike & Molly 6×07-08 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Masterchef Celebrity USA 7×05-06 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×16 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld – Dove tutto è concesso 1×05 1°TV – VO
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Nina 1×07-08 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
Criminal Minds
8×23-24 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Italian season 1×04 1°TV
ore 22:00 Lucarelli – Muse Inquietanti: Artemisia Gentileschi

1.SkyCinema1ore 21:15 The Last Witch Hunter (Film)
ore 23:00 La maschera di ferro (Film)